Карл Джонс (Carl Jones) бывший член съемочной группы сериала «Доктор Хаус» (House M.D) требует компенсации за моральный и физический ущерб, причиненный ему непристойным поведением своих бывших начальников, передает Lenta.ru.
По словам Джонса, участники съемочного процесса посещали стрип-клубы, употребляли наркотики, напивались, занимались сексом в трейлере, а также участвовали в других сомнительных авантюрах, в которых Джонс отказывался принимать участие, за что и был уволен. Уволены были и некоторые другие сотрудники.
В исковом заявлении сообщается, что Карл Джонс пытался рассказать о непотребном поведении съемочной группы одному из продюсеров сериала, однако тот не посчитал нужным вмешаться в ситуацию. Вскоре после этого разговора Джонс и был уволен.
Моральный ущерб, нанесенный бывшим начальством, Джонс оценил в миллион долларов. Ответчиками по иску Джонса являются выпускающая «Доктор Хаус» компания Universal, а также два физических лица — Тайлер Паттон (Tyler Patton) и Майк Кэйси (Mike Casey).
www.rian.ru/world/20100722/257315357.html