«В четыре утра 1 августа случился пожар по улице Металлистов, 51 (район Металлург). Люди сонные выскакивали из окон в одном нижнем белье. Двухэтажный дом старой постройки выгорел полностью. Пострадало 8 семей, одна женщина преклонного возраста погибла, ещё одна с ожогами находится в больнице.

В данный момент людей временно разместили в 133 школе. 16 числа школу будет принимать комиссия к новому учебному году и что будет дальше с этими семьями никто не знает. Как долго они пробудут в школе и что с ними будет дальше никто не знает.

Среди пострадавших есть семья с маленькой девочкой (1 годик).

У них не осталось ничего. Сгорели все вещи, кто-то не успел вынести даже
документы, так все быстро случилось. Соседи их поддерживают. Кто-то принес
им одежду, кто-то подкармливает. Готовить им не где,, опять же спасибо
соседям, готовят супчики для ребёнка. В школе запрещают ставить плиту (по
понятным причинам) а на улице костер разводить бояться, в такую-то жару.

Им очень нужна наша помощь. Им нужна одежда, еда (еда уже готовая), в общем
все. Можно подъезжать прямо к их сгоревшему дому, они там все сидят. В школу
приходят только спать.

forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=52932&st=40&gopid=1100937entry1100937

Сейчас общался с общавшейся с ними девушкой с сайта „Самарские родители“, им нужна юридическая помощь, поскольку вся администрация от них отвернулась. Им нужна готовая еда, поскольку готовить ее негде. В школу они ходят только ночевать, днем сидят возле своего сгоревшего дома, поскольку кто-то им шепнул, что они не должны допустить чтобы их дом снесли бульдозерами. Семью с годовалой девочкой обещали разместить в приюте, но пока никаких подвижек нет. Вещей и игрушек у ребенка навалом, основная необходимость в готовой еде, посуде, средствах гигиены, одежды для взрослых. Есть предложение купить им готовых консервов (каша, тушенка, рыба), которые можно есть в таком виде и они без проблем хранятся без холодильника. Есть желающие?

звонить 8 9277 453 452
писать в асю 161 791 498»

Взято из самары_ру