Вот как есть в айтюнсе функция «если вам нравится это, возможно, вам понравится вот это», так и сейчас хочется что-нибудь посмотреть исходя из предпочтений.
Давным давно был большим любителем X-Files. После этого до Хауса сериалов не смотрел вообще, ну Хаус форева, ясен пень. Prisonbreak осилил 1 сезон, вроде экшн, но моменты «разбавления» экшна экзистенциальными диалогами о внутренней борьбе, отношениях и смысле жизни стали напрягать, этого и в Хаусе достаточно более чем. Начинал смотреть Декстера, Хранилище 13, Лсто, Теория лжи, Долхаус- интересно по началу, но быстро начинает напрягать надуманность сюжета, забросил. Понравились Белый Воротничок, Калифорникейшн, но, сцуко, серии закончились))) Да, еще были Шерлок и Ходячие Мертвецы, но это скорее аттракционы, чем телесериалы)) Про Биг Бэнг, Друзья и Дживс и Вустерс, конечно, только хорошее, но от природы равнодушен к комедиям…
Вобщем, посоветуйте что-то действительно интересное, с более-менее логичным, не высосанным из пальца сюжетом, и чтоб душа развернулась, как говорится.