В Тольятти обнаружен новый вид мошенничества!
Самару это не коснётся скорее всего, но информации ради пусть будет. Будьте бдительны !


Поддельные квитанции по квартплате ООО «Департамент ЖКХ»

Управляющая компания ООО «Департамент ЖКХ» доводит до сведения жителей домов в управлении, что выявлены мошеннические действия по подделке квитанций по оплате за жилье и коммунальные услуги, которые были выпущены и разнесены по почтовым ящикам в сентябре текущего года. Так, жители некоторых домов домов Автозаводского района получили квитанции с указанием расчётного счета мошенников, а не управляющей компании. ООО «Департамент ЖКХ» обратилось с заявлением в полицию. В данный момент ведутся мероприятия по поиску злоумышленников и привлечению их к уголовной ответственности.

Для исключения махинаций с Вашими деньгами, обязательно сверяйте данные расчетного счета ООО «Департамент ЖКХ» в квитанциях. Во избежание поступления денежных средств на расчетный счет мошенников рекомендуем производить оплату в кассах ООО «Департамент ЖКХ». Если у жителей возникают сомнения по поводу реквизитов получателя платежа, то уточнить данные можно в бухгалтерии по квартплате по месту жительства.

спустя 2 дня
...

На чужой счет

В несколько домов Автозаводского района принесли поддельные квитанции об оплате коммунальных услуг

Буквально несколько дней назад о подобных случаях горожан проинформировала управляющая компания ООО «Департамент ЖКХ». Такие платежки получили жители домов № 41 и 36 по улице Тополиной. И вот уже в понедельник, 26 сентября, жители домов по адресу: Московский проспект, 45 и 51, обнаружили в своих почтовых ящиках поддельные квитанции на квартплату. В пресс-службе УК сообщили о том, что внешне квитанции никак не отличаются от тех, которые рассылает жильцам управляющая компания № 2. Более того, сначала люди получили настоящие квитанции, а спустя три дня в почтовые ящики жильцов были брошены поддельные.

При этом и в тех и в других квитанциях указаны те же суммы для оплаты, вплоть до копеек. Да и сами квитанции внешне очень похожи на настоящие. Если же сравнивать документы, видно, что липовая напоминает сканированный вариант настоящей квитанции. Отличие лишь в том, что счет УК обслуживает самарский офис Волго-Камского банка, а в поддельных квитанциях указан «Москомприватбанк», расположенный в Нижнем Новгороде.

… кому интересно продолжение. (тут много букв)

Искать мошенников предстоит сотрудникам полиции. Соответствующее заявление уже подано УК № 2.