Последняя волна Часа Пик хлестнула возбужденной людской пеной в открытые двери вагона метро, и они закрылись.


–Жопу подвинь, пидор, пройти дай, сучара блядская — проворчал пожилой мужчина в драповом пальто парню в наушниках. –Хуй соси, мудак — ответил тот, но отодвинулся, давая мужчине пройти вперед.
Люди спешили домой после трудового дня. Каждый занимался своим делом. Кто–то, подобно парню в наушниках, слушал музыку, кто–то играл с мобильником, кто–то просто смотрел в одну точку, ожидая прибытия на нужную остановку. –Вы бы, скоты, сраку–то подняли бы, не видите, пизда старая стоит? Того и гляди ебнется тут, чо ебальники попрятали? — сказал мужчина в драповом пальто и кивнул в сторону стоящей у двери старушки.
Сидящие люди сделали вид, что обращение их не касается, и только прыщавый солдатик, который сидел на самом краю скамьи, поднялся, явно без охоты, проворчав:
— Садись уже, блядь старая. Хули катаешься в такое время, на кладбище спешишь, бля? –На хуй иди, соколик — улыбнулась старушка и заняла посадочное место. –Станция Киевская, уебывайте на хуй, кто приехал — объявил диктор, двери открылись.
Новая волна людских тел ворвалась в вагон и возбужденно загалдела. –На ногу, блядь такая! На ногу н наступай, хуесос! –Да, дайте уже пройти, пидорасы ебаные! –Двигайся, гондон! –Куда прешь, шалава анальная?! –Извините, разрешите пройти? Будьте добры…
После последней фразы в вагоне воцарилось молчание. Сотни удивленных и возмущенных голов повернулись в сторону невысокого худенького мужчины в кургузом пальтишке и с небольшой профессорской бородкой на печальном лице. –Что?? Это что ж ты, мудило ебучее такое говоришь в общественном месте?? Охуел совсем? — сверкая яростным взглядом. произнес мужчина в драповом пальто — Совсем ебанулся??? Тут, между прочим шлюх полный вагон и пиздюки! — тут он кивнул на сидящую полную женщину с ребенком лет пяти на руках. –Помилуйте, да что я такого сказал–то?–испуганно залепетал мужчина с бородкой — Я, право, не хотел вас обидеть… извините, пожалуйста…
–Ах, ты ж… ах, ты ж… блядь. ах тыж пидор гнойный…–мужчина в пальто яростно сжал кулак и замахнулся — Интеллигент ебаный! –Интеллигент — повторил ребенок и засмеялся.
— Ебало завали, выблядок — хлопнула его по губам мать — А вы бы тоже не ругались, говно сраное — с укором обратилась она к мужчине в драповом пальто — Лучше пизды дали бы этому пидору и ментам ебучим сдали. –И то верно, на хуй — закивала старушка.
Мужчина в драповом пальто схватил возмутителя спокойствия за шиворот и поволок к выходу, благо диктор объявил следующую остановку. –Ща тебе, хуесос, в ментовке–то разговаривать научат, блядину такую. Ща тебя на пятнадцать суток в библиотеку укатают, мудака. –Интеллигент — прошептал ребенок и опять засмеялся. –Ебало завали, говорю, пизденыш — вновь шлепнула его по губам мать и, виновато посмотрев на окружающих пояснила: –Говнюк совсем, не понимает ни хуя.
Окружающие с пониманием закивали.