На прошлых выходных посетили самое беспонтовейшее мероприятие «Драг-уикэнд».
Задумка то неплохая, но реализация — жуткая. Всё начинается с парковки (50р) — машина остается в 2х километрах от места проведения. Покупка билетов на само мероприятие 300р/рыло. Автобус который довезёт до полосы — 10р/рыло. Вроде мелочи, но было бы за что…
Перечень участников сразу расстраивал, но в таком спорте всегда есть место случаю: поломки, ошибки водителей, недокументированные возможности доработок автомобиля… Это всё не про прошедший этап кубка.
60 автомобилей, из них 40 — участники класса «стрит» — обычные ушатанные зубило/приоры. Остальные классы представлены по 4-6 машин.
Зрителей собирали в 12, хотя квалификация началась в 16 — жара, в кафешках нет зонтиков и холодильников для воды, которой было ящика 2 на 800 человек-зрителей, разбавленное непонятное пиво и ни одной урны! Всё поле засрали за 2 часа — бутылки, обёртки и прочее — организация никакая.
Фотки можно посмотреть, есть несколько достойных участников, и будем надеяться, что со временем парни научатся делать хорошее шоу.