Попробую начать разговор о том, что многие из нас ставят на свои телефоны и зачем. Информации в сети много, но она разрознена.

Итак, где и как приобрести приложения подешевле?

1. Есть ряд программ, которые, собственно, и помогают узнать о новинках и популярных приложениях — обновляются и дешевеют они день ото дня.

Я использую а) AppShopper



Все интуитивно и красиво оформлено. Можно отображать приложения по выбранным критериям — отобрать интересующие нас категории; платные или бесплатные или все вместе; тип события (обновление, появление в магазине, падение цены, все вместе); Mac/iPhone/iPad.

Первая и основная закладка — популярные приложения. Здесь чаще всего и встречаются вещи, которые хочется хотя бы рассмотреть вблизи. Далее у нас закладки Новое, Список желаний, Мои приложения, а на последней кнопке доступны Поиск по всему магазину и отображение Top 200 в каждой категории.
По клику на любой строчке откроется детальная информация о приложении, можно будет увидеть рейтинг, посмотреть скриншоты и пройти по ссылке для скачивания. Также вполне нужные вещи — разделы Мои приложения и Список желаний. При желании можно завести учетную запись на сайте appshopper.com, после чего сервис сможет хранить список отслеживаемых приложений. Т.е. при при наступлении скидки или обновления конкретной программы можно будет уведомить себя Пушем или по электронной почте. Для этого на каждой страничке-описании приложений из магазина вверху есть 2 клавиши, добавить к желаемым или отметить, как имеющееся. В настройках есть фильтр на отсев азиатских приложений (русские к ним приравниваются).

Насколько я понял, по умолчанию AppShopper работает с американским магазином, поэтому части рекламируемых приложений в русском может не быть. Но это палка о двух концах. Например, в российском есть приложение Купи батон, а у них это Buy me a pie. И наш так и остается платным, а американский аналог раздают перед 4 июля бесплатно. Хотя оно, по сути, универсальное, т.е. поддерживает тот же русский, в нем уже есть русский список продуктов и т.д.

б) AppZapp в версии с Push.



Разница в том, что логика подборки другая. Ну и это приложение более «социально». Здесь такой же принцип — при наличии учетной записи можно оценивать приложения по внутренней системе рейтинга, читать новости и иметь прочие плюшки от сообщества. В настройках можно выбрать конкретный магазин, за которым будет слежение. От этого еще зависит язык интерфейса. Дополнительно можно фильтровать приложения по наличию того или иного языка интерфейса. Остальное, в целом, похоже. Те же фильтры.

Еще можно попробовать взглянуть на отечественную разработку AppSea, но ее я не тестировал.

P.S. Мне удобнее разбивать на категории по функциональному назначению, остальное будет отдельным постами.
P.S.2 Кто искал альтиметр, там раздают один сейчас (runtastic Altimeter PRO). И скачайте Fotor, пока бесплатный. Я потом отдельно опишу его, когда дойду до фотокамер\фоторедакторов