Жительница города Железногорск в Курской области отдала почти 55 тысяч рублей мошенникам, которые требовали эти деньги за то, чтобы «отмазать» ее сына от уголовного преступления. Как пишет местная газета «Эхо недели», мошенник позвонил женщине, представившись сотрудником полиции.

Неизвестный мужчина рассказал 54-летней женщине, что ее сын якобы стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. Лжеполицейский говорил об уголовного ответственности, которая ожидает сына, а также о возможности скрыть преступление за взятку.

«По его совету женщина отправилась к платежному терминалу и набрала комбинацию из цифр, продиктованным мошенником. В результате женщина отправила на номер сына 54250 рублей», — говорится в сообщении железногорской полиции. Позже женщина поняла, что ее обманули. Когда полицейские опрашивали женщину о происшедшем, он с удивлением выяснили, что сына у нее нет.

«Видимо, женщина до такой степени растерялась от напора лжеполицейского, что упустила этот немаловажный момент», — предполагает «Эхо недели».
Ржу!!! ))