Окончательно забросив ночные игры и роупджампинг, я нашла себе новое увлечение.
Теперь я учусь танцевать. На пилоне и не только.
Ниже фотографии с обычной тренировки, можно сказать. Не профессиональные, не обработанные, сделанные дрожащими руками Кости на мою древнюю мыльницу.




Pole Dance (танец, акробатика на пилоне) на данный момент является видом фитнеса и стремительно развивается по всему миру. Несмотря на кажущуюся лёгкость, танец на шесте требует невероятной силы, выносливости, ловкости и гибкости.



































Трудности и жертвы, с которыми мне пришлось столкнуться:
1. Синяки. Они неизменно сопровождают занятия. При этом в самых неожиданных местах: на животе, на внутренней поверхности бедра, под коленкой, в подмышке, на шее, на изгибе стопы, внутри локтя.
2. Падения и травмы. Все падают с пилона. Я падала всего два раза: один раз не удержалась на ноге и упала на спину, второй раз не удержалась на руке и упала четко головой вниз. Со мной занимается девчонка – она сломала ногу. Еще одна вывернула руку.
3. Мозоли. На моих ладонях они обосновались намертво.
4. Ограничение на юзание кремов. Мазать кремом тело – травмоопасно. За сутки до тренировки я ничем не мажусь. А так как у меня их три в неделю, то не мажусь практически никогда. Пожалуй, для меня это была самая серьёзная жертва, так как у меня сухая кожа.
5. Вечно сухие руки. Следствие предыдущего пункта. И самое досадное то, что, согласно закону подлости, весь день ходишь с сухими руками и втихаря этому радуешься, но, стоит только прийти на тренировку, они тут же начинают обильно потеть.
6. Тошнота. Если у тебя слабый вестибулярный аппарат (как у меня, на карусельках я не катаюсь), то будет трудно делать крутки. А если еще и в перевернутом положении, то меня, например, хватает секунд на десять, потом беда. Голова кружится вообще очень часто (хотя есть подозрения, что надо было меньше бухать последние 9 лет).
7. Ограничения в еде и питье. Вообще танцорам на пилоне следует усиленно следить за состоянием своей фигуры, ведь их тело постоянно максимально обнажено. Но также важно ограничить себя в еде, повышающей потливость. Всякие солёности, пряности, кофе и, главное, алкоголь. Все эти вещи повышают возможность травмы.

Занимаюсь я в общей сложности около полугода.
Элементы, которые есть на фотографиях, в большинстве своём являются базовыми. Я их научилась делать со страховкой (в виде вовремя подставленной коленки моего тренера) в первые пару месяцев. Сейчас делаю сама — легко и непринужденно. Но вот связать в осмысленный танец пока еще не могу.

Надеюсь, я открыла для кого-то что-то новое. Для себя уж точно.)