В Шотландии ищут сторожа для присмотра за заброшенным замком XIII века на острове Инчколм неподалеку от Эдинбурга. Работодатель обещает проживание в доме с двумя спальнями. Там есть все необходимое, в том числе стиральная машина, компьютер с ограниченным доступом в Интернет и неограниченный телевизор.

Есть и свои минусы: ограниченные запасы питьевой воды и продуктов, которые необходимо доставить сразу на все 8 месяцев обязательного пребывания на острове в компании привидения в помещениях бывшего аббатства, которое тоже входит в оферту. Вместе в годовой зарплатой в 20 тысяч фунтов стрелингов.

Впрочем, одиноко не будет: во-первых, работодатель разрешает взять с собой кого-нибудь для компании, а во-вторых, ежегодно руины аббатства посещают до 20 тысяч туристов. Иногда здесь играют свои свадьбы приезжие молодожены, но чаще – тюлени из многотысячной местной колонии.

Daily Mail живописует достопримечательности Инчколма: на острове сохранилось много дотов, смотровых площадок, тоннелей и бетонных бункеров, которые остались еще со времен Первой и Второй мировых войн.

Добраться до острова и убраться с него можно только на лодке.