Впервые за долгое время, а, может быть, и вообще впервые, я вступаю в Новый Год с четким пониманием того, как нужно жить и какой я хотел бы сделать жизнь людей вокруг.
Прежде всего, в 2014 году нам нужно постараться жить осознанно, видеть и чувствовать все оттенки окружающего мира. Понимать цели каждого поступка, каждого действия.
Давайте быть добрыми, давайте дарить доброту и близким, и всем остальным. Дарить не в ответ на что-то, не с какой-то целью, а просто так! Человек, посылающий в этот мир лучики доброты, всегда намного счастливее, чем тот, кто угрюм и циничен.
Давайте ставить себе цели и прилагать усилия для их достижения. Пусть каждый найдет то сочетание духовных и материальных желаний, которое принесет счастье.
Давайте не стесняться быть открытыми, делиться друг с другом настоящими и важными мыслями, не прятаться за иронией и сарказмом. Почаще напоминать людям вокруг об их ценности, о том, насколько они хороши и дороги нам. А, когда нужно, и давать совет для того, чтобы что-то исправить.
Давайте любить! Это тоже требует немало душевных усилий, но именно такие чувства в наибольшей степени способствуют счастью.
Пусть 2014 год будет годом доброты и пользы!