Мы обязательно поедем! Берите чай, тёплую одежду, хорошее настроение и го с нами!
Наступивший 2014 год по праву можно назвать «спортивным годом». Буквально все в этом году дышит спортом. Сам символ года являет собой образец грациозности и упорства в соревнованиях. Прекрасна тенденция современного поколения к здоровому образу жизни, и, следовательно, повышению её уровня и качества. Ну и как же тут не упомянуть о самом масштабном событии этого года, коль скоро и Самару осветил Олимпийский огонь. Наступивший год действительно богат на различного рода спортивные мероприятия.

Одними из самых масштабных и ожидаемых событий в нашем регионе стали трековые автомобильные соревнования. Главным организатором гонок является Автомобильная федерация Самарской области при поддержке Правительства Самарской области. Долгое время данные гонки проводились на территории Самарского Ипподрома и в 2013 году успешно переехали на новую трассу «Самара-ринг» в с. Курумоч. Открытие новой трассы и первые гонки на ней прошли на высоком уровне. И вот, спустя год, трасса снова встречает спортсменов и зрителей. Ожидаемое количество участников около 50 человек из различных городов: Москва и Московская область, Самара, Казань, Орел, Курск, Оренбург, Ижевск, Тольятти, Сызрань, Октябрьский. Для удобства зрителей в воскресенье будут организованы маршрутные автобусы от остановки «Ипподром» до трассы «Самара-ринг» с 9:30 до 10:30 туда и обратно по окончанию мероприятия.
Этап Кубка России по трековым гонкам пройдёт в субботу 1 февраля.
2 февраля по сложившейся традиции объединит в себе этап Чемпионата России по трековым гонкам и заезды на Кубок Губернатора. И, конечно, это зрелищное спортивное мероприятие будет освещено Средствами Массовой Информации, дабы предоставить возможность познакомиться и почувствовать свою причастность всем тем, кому не удастся лично присутствовать на гонках.
Актуальная информация размещается на сайте www.motorsport63.ru

Пресс-служба АФСО