Это саундтрек из фильмы Авалон, написанный Кэндзи Каваи. Цепляет



Кэндзи Каваи (яп. 川井 憲次 Каваи Кэндзи?, 23 апреля 1957, Токио) — один из самых известных японских композиторов. Родился в токийском районе Синагава.

Известен саундтреками к многочисленным аниме и кинофильмам. Особое признание получил благодаря музыке к большинству аниме Мамору Осии (Призрак в доспехах, Призрак в доспехах: Невинность, The Sky Crawlers), а также к его фильму Авалон и саундтрекам ко всем фильмам ужасов Хидэо Накаты («Звонок», «Звонок 2», «Тёмные Воды» и т. д.). За музыку к китайским историческим фильмам «Семь Мечей» («Seven Swords») и «Битва Умов» («A Battle of Wits») в 2006 и 2007 годах был номинирован на Гонконгскую премию. Последние годы узнаваем по своим работам в трёх полнометражных фильмах «Тетрадь Смерти»

А чо за Авалон такой?

«Авалон» (англ. Avalon) — фантастический триллер японского режиссёра Мамору Осии. Фильм завоевал три награды на различных кинофестивалях.[1] Премьера фильма в России состоялась 18 июля 2002 года. В 2009 году вышел следующий фильм о вселенной Авалона — Штурмовые девушки (англ.).

Фильму я не смотрел, но пишут что весьма спорный фильмец. стоит посмотреть.