Сегодня пройдусь по квестам.

Deponia



классический поинт клик в мультяшном стиле.
Очень юморной(а к юмору я придирчив), средней сложности(прибегал к факу раза 4 за всю игру), обаятельные герои и нпс, весьма не банальный сюжет в целом. Должен прийтись по вкусу любителям серии Runaway.

Ходячие Мертвецы. Игровой Сериал.(пока вышло три части)



Да, да, по тому самому… комиксу  Ну так как сериал тоже частично по комиксу, хоть и с размазанными соплями на 2 сезона, так что придется встретится с героями сериала. хоть и в других образах. Стиль игры комиксный, но ипать какой атмосферный, кирпичи периодически придется откладывать, особенно где нужно принимать молниеносные решения. Дабы не пугать: это не экшен! в 60 процентах это классический квест с болтовней и поиском всякой всячины, но фишка игры как раз в 40 процентах(может и вру с процентным соотношением) принятия решений и выживания среди зомби. Вообщем пока не сыграете-не поймете о чем речь. Весьма рекомендую как специфичный оригинальный квест, который разбавит унылость кликовых квестов)

Ну и на десерт трилогия «Нарисованный мир».


Я не знаю как охарактеризовать этот великолепный красочный квест с элементами «поиска предметов». Ни во что подобное я никогда не играл. Художники игры- просто талантливые люди. Дают побывать в их шкуре каждому криворукому геймеру) Ну и мозг напрягается достаточно, правда для этого лучше ставить вторую сложность ибо на нормале подсказки не дают того кайфа и игроки начинают филонить. Игра достаточно не большая, большое спасибо авторам что вышло аж три части, но с каждой прощаешься со слезами на глазах. я бы назвал трилогию «женским квестом», но как вы поняли парням тоже придется по вкусу. Сам играю в третью уже, стараюсь играть по чуть чуть, уж больно жалко будет расставаться с ним.
Не ошибитесь с частями, ищите в виках как выходили серии.

Ну вот и всё, всем Диаблы, пацаны!(280 часов игрового времени, ога)