Собираюсь посмотреть на рынке новую стратегическую игрушку Star Wars - Empire at War.

Вот мои соображения по демке, в которую играл.
Собственно в демонстарционную версию я играл вчера на разрешении 1024-768 в максимальной детальности. Немного мелковатыми в этой связи показались мне катинки управления и кнопки. Потом, конечно, привык, но при большем разрешении и велечине экрана должно впечатлить гораздо сильнее.

На удивление игра пошла очень даже хорошо и вполне живо даже на компьютере с непригодной для нее старой 3D видео картой.

Прослушал в демке полный инструктаж того, как играть. Сначала не всё понравилось в управлени и развитии планет. Когда попытался играть уже сам без подсказок - осознал, что ни будь это демка, не вылез бы я из иры. Захватило.

Сражения на планетах увлекательны. Каждый солдат полновесная боевая единица. Прорисовка бойцов, правда плохая, как в Generlas (Генералы), но учтите, что я играл на очень медленном и вообще плохом для этой игры компьтере.

Все равно понравилось.

Есть интересный девайс - "летающая камера". Вести бой в этом режиме нельзя, но полюбоваться баталией глазами своих войск вполне интересно.

Главное в игре, конечно, звездные бои. Играл за повстанцев чуть больше, чем за имперские войска. Очень хорошо продумана система ведения огня по крупных кораблям - есть точки огня отдельно по двигателям, по энерго-экрану, по орудиям боя противника, по мостику. Все как положено. Итсребители дерутся, как черти. Каждый юнит в космосе четко исполняет прописанные ему по игре задачи. Т.е. истребители-штурмовики хорошо берут имперсике крейсеры и орбитальные станции, но слабы в маневрах, прходится их прикрывать как X-крылыми истребителями, так и крейсерами поддержки.

Класс!!! - одним словом

Развитие и захват планет несколько упрощены, но в игре это и не главное. Там широкие возможности ведения боев. А это в Звездных Войнах - всё! Да прибудет с нами сила! Вступаю в схавтку! За игру...

Официальный сайт - осторожно заставка-флеш

139 скриншотов игры