Комментарии / по дате
брррр… таких полно

Стасян Стасян
эта потом уволили с работы…
Balu Balu
эта где? в Самаре чтоле?

upd. это гостиница «Моя» епта

ссылко на описалово события со стороны барагозов
Хабыч Хабыч
мудаки.
MorozOff MorozOff
я смотрю эта тема не наодном самарском ресурсе весь день обсуждают))) так их!
4ELOVEK 4ELOVEK
прально, понаедет всякого быдла и права качать начинают. пизды им надо было дать и все дела.
MorozOff MorozOff
Мудаки. И директор редкостный мудак.

Меня, кстати, всегда бесят удивляют эти супер менеджеры, которые яростно верят, что «клиент всегда прав». Никто не в курсе какой уебан эту фразу всем в голову вдолбил?

Ибо клиент практически никогда не прав. Потому что:

А. Он сам не знает чего хочет.

В. Он не профессионал.



Я, кстати, буду первым кто пошлет нахуй любого клиента, который будет хамит моим подчиненным.
Iffan Iffan
Кстати и возможна такая ситуация потому что кто-то когда-то в нашей стране решил, что обслуживающий персонал должен быть раболепным. И если кто-то пришел что-то купить, получить услугу и т.д. за деньги, то перед ним должны расстилать ковровые дорожки, выслушивать и выполнять его любую прихоть, облизывать и всячески пресмыкаться.

Вот как то кидает всех из крайности в крайность: либо обхамить, либо раболепствовать. Это то ли от непонимания, что любая работа — это прежде всего работа. И ничего постыдного или зазорного в ней нет (в абсолютно любой легальной — законной работе). То ли от не считания (простите за такой оборот) что все люди равные.
Iffan Iffan
вот поэтому ты никада не будеж босом.

ты, ктсати, как и я, работаеж в сфере, которая целиком полностью зависит от клиента. и если ты назовёж клиента мудаком — он уйдёт от тебя в другую контору. и заберет с собой деньги. ладно если это мелкий клиент, а если это крупный клиент, который треть бюджета делает? под такого клента ты прогнёжся. до хруста в позвоничнике. потомужто он мудак, но он платит.
kadettt kadettt
Угу. Если во всем слушать клиента, то бизнес сразу закрывать надо.

И если чего-то мы делать не будем, то делать не будем сколько бы клиент за это денег не предлагал.

И знаешь сам прекрасно, что далеко не со всеми работаем кто готов деньги заплатить.
Iffan Iffan
повторяю — если ты, как сейл, или просто как работник компании не прогнёжся под ключевого клиента и об этом узнает твой босс — тебя тут же уволят. и доложат этому ключевому клиенту — тот мудак, который не лизнул вас в попку уже уволен.

и можно не слушать клиента. его надо лизнуть в попку. что бы он дал тебе денег.

и, кстати, на счёт политики — ты разделяеж мы и я. что то не будеж делать ты или что то не будет делать компания?

и если клиент требует в рамках закона что то сделать — ты будеж это делать. или мотивированно отказать.

да, есть правила поведения, есть правила тедения телефоных переговоров и прочее другое. но для ключевего клиента всё другое.

бля, ну вань, я не сейл и то это понимаю. и когда мне приходится общаццо с клиентом — я должен максимально ему помочь, даже если выходит за рамки моих обязаностей. потому, что я работаю в сфере услуг. и моя ЗП — это бабло, которое мне платит клиент.

а твоя позиция — типична, кстати, для чиновника и для любого госслужаего. который жывёт на мои деньги и срёт мне в карму.
kadettt kadettt
Ты не правильно меня понял. Или я не правильно объяснил. Я тоже дохуя чего делаю из того, что делать не должен и не только для ключевых клиентов. Но если кто-то начнет мне хамить, указывать, что мне делать или что-то в этом духе, то незамедлительно будет послат, скорее всего в мягкой форме, но я не всегда за себя ручаюсь.

Моя позиция не как у чиновника. Человек который мне платит деньги — он молодец, я постараюсь сделать ему хорошо в рамках своих возможностей и компетенции. Но он платит мне деньги, а не покупает меня с потрохами и не покупает возможность обращаться со мной как хочет. И даже если я работаю в сфере услуг, то я оказываю услуги за то вознаграждение, которое за них прошу, а не лижу задницу только за то что мне платят.
Iffan Iffan
угу.

ситуацыя — ты сейл, общаежся… ну допсти с какойто шишкой на автовазе и тебя называют мудаком. ты в ответ называеж шишку мудаком, автоваз в виде этой шишке посылает вас нухуй, у вас пропадает 95% ревенюги, контора разоряеццо и закрывается.

ты, примерно представляеж последствия и всё равно готов послать нахуй?

неверю.
kadettt kadettt
1. Он называет меня мудаком (при условии, что я не мудак и все делаю правильно) — я отказываюсь общаться с ним в таком тоне и сообщаю своему руководству, что меня оскорбляют и если хотят то сами могут с ним общаться, а я не собираюсь. Если руководство это не устраивает, то могут увольнять меня нахуй. Я терпеть хамства к себе не буду.

2. Он назвал меня мудаком (при условии, что я мудак и не сделал то что был сделать) в 95% случаев я признаю, что я мудак и постараюсь исправить ситуацию.
Iffan Iffan
кадет, ты не праф!
MorozOff MorozOff
я не буду спорить прав я или нет.

но реалии показывают, что скорее прав.

и када я работал в сервисе — каждый второй клиент был недовольный и орал. и я не мог послать их нахуй, даже если он не прав. работа у меня такая была — выслушать, разобраться и объяснить клиенту что он не прав.
kadettt kadettt
и када я работал в сервисе — каждый второй клиент был недовольный и орал


как то херово ты работал
Ildar Ildar
хуйню сказал.

ты идёж в сервис када у тебя что то ломается. это от меня не зависит.
kadettt kadettt
У тебя очень странное представление не только о сервисном бизнесе, но и о людях. Если у меня что то ломается и я иду в сервис где мне это чинят — с какого хуя мне орать и быть недовольным? Орать можно начинать если у тебя не только что то сломалось, но еще и в сервисе херово работают.
Ildar Ildar
90% людей иду в сервис уже с негативным предвзятым отношением. И слушать не хотят ничего. Что есть срок диагностики, что брак может быть заводским, что причиной поломки может быть сам пользователь.

Если сам с этим не сталкивался — этого знать не можеж.

Я сталкивался. Работал в двух сервисах.

Поэтому я очень вежливо себя веду в сервисе. ибо знаю — каково это стоять на приёмке.
kadettt kadettt
нисагласин!



в просвещённой америке хозяин магазина может сказать клиенту «иди-ка ты дружок в отменённую морфему», и другие клиенты его только зауважают
rsmike rsmike
мишк, обычно относится к клиенту с сомниетльной платёжеспособностью. ну или хозин магазино полный идеот, если пошлёт клиента, который готов оставить в магазине крупную сумму денег.

кстати, с развивающийся конкурентоспособностью сервис только растёт. если еня обхамили в магазине — я больше туда не пойду. ибо в 10 метрах есть нормальный магазин, где не хомят.
kadettt kadettt
про платежеспособность — обыграно уже во многих фильмах))) например в «Красотке» героиня Робертс красиво сделала)
Хабыч Хабыч
я пример из соственого опыта могу привести.

некогда работал в магазине одежды АБД, ну работа не пыльная, много времени в зале проводил. пришли как то шмара страшная, одеталя неброско… ей не уделили внимания, так как были более «перспективные» клиента. а эта «шмара» походила, померила и накупила почти на 60 тысяч. и када платила — сказала — если б было бы нормальное обслуживание, я оставила гораздо блльше денег. вышла, села в какую то шикарную тачку и уехала. в этот же день пересмотрели политику по вниманию, уделяемому клиентам.
kadettt kadettt
Вот я про это и пишу. Если клиент красивый и топовый — надо его вылизать и пылинки сдуть. Если клиент не топовый — послать и обхамить. Одинаково со всеми общаться надо. Не прогибаясь и не хамя. Просто профессионально и корректно выполнять свою работу.
Iffan Iffan
ну вот тебе хамит топовый клиент. твои дествия?
kadettt kadettt
Мои клиенты компании. Компания мне хамить не может. Хамит мне конкретный человек. С ним значит я общаться не буду. Буду общаться с его руководством. Или пусть он общается с моим.
Iffan Iffan
Вань — а если ты и есть руководство?
Ildar Ildar
Ну по сути сейчас так и есть. Вот не знаю. Если человек который мне хамит — это последняя инстанция в его компании, то, наверное, если не удастся вразумить человека нормальными словами и действиями, то прекращу с ним работать.

Ну а если из практики, то ну не хамят мне почему-то. Может потому что я стараюсь никому не хамить?
Iffan Iffan
Значит докладаю как человек в профильным образованием…

Во всех «продвинутых» странах КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.

Если кто-то из вонючих партье будет тупить, его уволят.

Если кто-то будет хамить — его уволят… и т.д.



но и клиенты ведут себя проще…
Balu Balu
Без обид. А какое профильное образование в сфере обслуживания?

По продвинутым странам:

positivesharing.com/2008/03/top-5-reasons-why-the-customer-is-always-right-is-wrong/ — оригинал

howtosell.ru/2008/04/07/pyat-glavnyx-prichin-pochemu-utverzhdenie-klient-vsegda-prav-neverno/ — перевод.



fritzmorgen.livejournal.com/57763.html А это просто стаейка, которая более-менее соотносится с моей позицией по этому вопросу. Видимо в силу своей лексической или умственной неполноценности я не могу её доходчиво донести до всех.
Iffan Iffan
вань, а у меня мама всю жизнь в торговле. и никада не грубила, не хамила, даже если клиент наезжал.

и попробуй ей объяснить, что она неверн осебя вела.

и многие ходили в кулинарию только в её смену.
kadettt kadettt
Блин. Дим. У меня такое ощущение, что все читают не то что я пишу. Не имеет права никто хамить. Я не оправдываю хамов за прилавком и не призываю этого делать. Я просто пытаюсь донести, что хамить нельзя и потребителю тоже. И даже если он начал хамить, то его не надо посылать, но и обслуживать хама ты не обязан.
Iffan Iffan
хамить нельзя простому смертному.

но если это не просто смертный, а биг бос — он будет хамить. по любому поводу.

тоже самое на дороге — 90% водил крутых тачек хамят — это правило. они просто не могут иначе.
kadettt kadettt
Не правда твоя. Биг босы очень редко хамят. Хамят недобигбосы (секретари, охранники, начальники отделов и прочее).

На дороге тоже самое. Хамят водилы, которые работают водителями на дорогих тачках.
Iffan Iffan
далеко не всигда) очень много биг босцов (название условное, директор чего либо, человек с высоким достатком) вылезло из кушаров, и как было быдлом так и осталось, уважают и стелятся перед теми кто выше, и презирают/хамят тех/тем, кто ниже ) ето в России точно есть. есть некоторое количество биг боссов (врядли половина), и просто людей с высоким достатком, которым срать на всех, но они ведут себя вежливо по отношению и к маленькому достатку и к большому.
Хабыч Хабыч
Странно — я как раз замечал что биг боссы не хамят — им нечего доказывать.
Ildar Ildar
ну так что б не спиздеть… 2 тренинга одного из 5ки лучших тренеров по продажам в России (Жариков)



ну и профильное высшее образование с туристским уклоном… гостиничный сервис нам давал один опять же из лучших преподавателей России (Биржаков М.Б.)



но это так… к слову…
Balu Balu
Я не в обиду) Просто не согласен с тем, что клиент всегда прав. И утверждение: Я как профессионал говорю… звучит немного похоже на: На 0 делить нельзя, потому что так сказал калькулятор.
Iffan Iffan
на 0 можно делить. Калькулятор — для блондинок
rsmike rsmike
я и не обижаюсь.

Я предлагаю весма строго разделять 2 ВАЖНЫЕ вещи.

1. Клиент всегда прав.

2. Не каждый охуевший гандон клиент.



т.к. клиент может, что-то требовать, но в разумных пределах. А так мы сейчас договоримся, что девушка на ресепшене отсосать просто обязана была.
Balu Balu
и если ты назовёж клиента мудаком — он уйдёт от тебя в другую контору


поэтому, как и всегда, проблему быдла в рашке надо решать централизованно взявшись за руки, чтобы не было «других контор» которые будут терпеть за деньги то, за что клиента хочется назвать мудаком



а поэтому проблема останеццо не просто нерешенной, а даже наоборот. мудаков будет больше, потому что итог всегда один — если у тебя есть деньги, то ты можешь делать что хочешь, и перед тобой еще будут извиняться
Cytty Cytty
мну больше всего добивает, что сука самарские представители смотры.ру как пследние далбайобы повезли своих «мегазнаменитых московских гостей» в гостиницу Моя. а после этого кричат громче всех что «сервис там гавно и ваще». как будто не в Самаре живут и не знают, в каких гостиницах какой сервис. так что это либо заранее спланированная провокация, либо мегакосяк самарской смотры которая обосралась по полной программе (при этом я даже не буду распространяцо что данные конкретные москвичи быдланы, это и так всем понятно)



з.ы. с таким же успехом можно привезти гостей в общагу и сказать что это отель. в принципе, я бы может тож послал вахтешу (не в такой форме конечно), если б был уверен что она должна мне дать номер, а она меня послала бы сонным голосом и сказала бы «приходи утром». я думаю знай люди что едут в третьеразрядную гостиницу для дальнобойщиков — может московские гости и послали бы самарских хозяев и уехали бы в другую отелю сразу )))
Хабыч Хабыч
Только хотел написать какая гостиница — такие и гости
evgenius13 evgenius13
Мда. А ролик про преграждение пути авто

www.youtube.com/watch?v=rEdzOuMOvac&feature=player_embedded

очень хорошо показывает поведение ментов, когда их меньше и они нифига не знают чего делать
evgenius13 evgenius13
ага)) и когда на них нагло наежжают москвичи. и когда начальник укурен вхлам)) кстати тут им всетаки повезло, попали на такую смену. еслиб попали на жестких ментов — лежали бы мордами в асфальте и сидели бы потом в КПЗ. и вытаскивали бы тачки со штраф стоянок))
Хабыч Хабыч
Да не было у них командира. Они ж как военные — без команды никуда.

А ближайший командир укурен (или пьян) в хлам. И в неадеквате.



Да и охранники, глядя на ментов, побоялись что-то делать.



«Частная собственность и я могу ее подвинуть» — бред полный…
evgenius13 evgenius13
говорят Волгоградские менты «спецы по звездам всероссийского масштаба»…
Cytty Cytty
я хуй знает что такое смотрару



но судя по роликам это какие-то ёбаные мудаки которые ездят на обклеенных тачках по стране и на всех выёбываются



желаю им получить заслуженных пиздюлей
rsmike rsmike
присоединяюсь! обоими ногами и РД-76 есличо
MorozOff MorozOff
жаль они уже не в самаре(хотя хз). Можно было собраться и сходить в «Мою» гостиницу обоссать уебанов.
Стасян Стасян
быдло на кредитных корытах с фанерными спойлерами.
inf inf




сучонок прыщавый
Стасян Стасян
Бля, это какаято помесь мажоров/затротов со школотой из ДС, ищущие пиздюлей по стране… Зацените

«уехали из Патио и прибыли в гостиницу „Моя“ у которой после нашего посещения репутация станет ниже паркетного ломината!!(как это произошло вы увидите в фильме который смонтируют Москвичи, будет очень жаркое видео!)



Вобщем началось всё с того как ребят начала оформлять на ресепшене НЕХОРОШАЯ ЖЕНЬЩИНА В ВОЗРАСТЕ, которая при оформлении документов просила на 4 номера 8 паспортов, и визжала чтобы мы тише себя вели!!! НО ОНА ЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА МОЛЧА НАС ОФОРМИТЬ И ВСЕ БЫ ПОШЛИ НОРМАЛЬНО СПАТЬ В СВОИ ГРЁБАННЫЕ НОМЕРА!!! (ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ОБЛИЗАТЬ КЛИЕНТОВ) тем более таких!!! Нам это естейственно не понравилось и тут началось… прибыла машина ГНР, они думали что щас всех поломают, но не тут то было, Эрик с Жиганом их там так построили что приехала вторая машина ГНР))) вы думаете тут всё закончиться и все успокоются, фиги там!!! Приехал наряд))))) полная машина, и старший среди них (старлей) был толи бухим толи укуренный, толи таблеток наглатался)))))»
inf inf
НЕХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ!!!11 Я ИДИОТ УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО НИБУДЬ!!!1
inf inf
да пиздец вообще…
Стасян Стасян
школота детектед
rsmike rsmike
www.23km.ru/mail

написал:

«верните администратора гостиницы, которая отстаивала свою честь перед московскими придурками»
Стасян Стасян
Навальный у ся запостил. Думаю скоро говносмотра.ру зальют говном.
MorozOff MorozOff
все говно трется, сайт ддосится уже пару дней
Стасян Стасян
www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=402950&page=8



на полном серьезе люди начинают собираться в москву чтобы сломать Хребет уродцам
Стасян Стасян
блин, валяюсь)

Стасян Стасян
долго рисовал?)))
4ELOVEK 4ELOVEK
lurkmore.ru/Знаменитость_российского_уровня



красивое описание на Лурке
Стасян Стасян
быстро они))
4ELOVEK 4ELOVEK
Эрик Давидович Китуашвили 08.07.1981 (спойлер: зарегистрированный по адресу г.Москва, ул.Санникова, д.1, кв.9, тел. (499) 903–46–28 vkontakte.ru/id41865641 мобильный:+79857776313);



Роман Васильевич Чумаков 08.04.1984 (спойлер: зарегистрированный по адресу Москва, ул.Братеевская, д.33, к.1, кв.103, тел. (495) 342–23–40 /трубку поднимаедевушка и говорит, что это? школа?), ранее неоднократно судимый по статьям 161ч2 и 166ч2 УК РФ;
rsmike rsmike
Осознание того факта, что замкадское быдло помыкает илитой как хочет, привело к разрыву шаблона и неиллюзорному баттхерту, вследствии чего возмущение, помноженное на изнурительную двенадцатичасовую бессонницу вырывалось наружу и затопило коридоры гостиницы. Именно тогда, наряду с прочими годными с точки зрения сферического тролля вкусняшками, в качестве аргумента к неоспоримой правоте илитных сракеров, родилась фраза про «Знаменитость российского уровня».


Настоящее бурление говн началось после того, как материал попал на лепру, которой нет. Именно оттуда вырываются первые действенные лучи поноса, направленные как на родительский сайт стритрейсеров, так и на непосредственных участников гуманитарного автопробега. Лепро-резонанс достиг уютненьких блогов некоторых знаковых персонажей


))))
rsmike rsmike
Они бы лучше охрану уволили.

Валера, блин.
Аравина Аравина
охраны как таковой там нет.только ОВОшников и вызывают.Этим ребяты и воспользвались.Хотя может и лучше что не было в гостинице охранника-могли бы ему всей толпой накостылять нормально.Что с идиотов взять
4ELOVEK 4ELOVEK
а сайт им и правда похоже заDoSили)))
4ELOVEK 4ELOVEK
inf inf
rsmike rsmike
www.ldpr.ru/events/society/19943/

Охереть, Жириновский к глав. прокурору обратился с рассмотрением этого дела. Ну все, я спокоен.
Стасян Стасян
ого! молодцом!
4ELOVEK 4ELOVEK

Добавить комментарий
Нужно зарегистрироваться или войти, чтобы отправлять комментарии