Комментарии / по дате
у меня можт нет ч.ю. , но по-моему, это не смешно
Aeon Aeon
Ну грубовато, конечно, и не всем смешно покажется, особенно если подумать со стороны девушек, но высмеивается явно мужская сторона.
FireStream FireStream
ох жесть...
Exemplar Exemplar
Kupez Kupez
ну хуй знает
rsmike rsmike
Я бы на месте девушек со второго тычка отпиздила бы сама обоих
Юлька Юлька
ну пиздец
Хирург Хирург
Жесть
Norder Norder
Странное место, эта ваша Польша
Катюня Катюня
как тока рука на женщину поднимается ?
Стёд конечно , но фиговый
DroY DroY
Пошло и неинтересно.
nETbKa nETbKa
Это, ребята, называется сатира. Пошлости здесь не больше чем везде, при съёмках ни одна девушка не пострадала! Что здесь может показаться интересным? Ну тему эту не очень часто затрагивали - в смысле, некоторые персонажи мужеского пола действительно себя неадекватно ведут в такой ситуации (клип не про то, как здорово и весело бить и пиннать девушек, если кому-то так могло показаться), для меня здесь ещё межнациональный аспект (если бы русские там были, я бы не постил - в принципе, это просто что-то в стиле 6го кадра), но в Самаре это могло показаться не интересным, не учёл, извиняюсь
FireStream FireStream
Саша, это не сатира, а дерьмо. Если в качестве объекта насмешки берётся неадекватное мужское поведение, то для того, чтобы это высмеять не надо переходить грань и изображать (пусть даже утрированно), как бьют женщин. 6ю кадрами даже и не пахнет - ребята шутят гораздо интереснее и тоньше.

И да, не надо рассказывать смысл анекдота, капитан Очевидность.
nETbKa nETbKa
Петр! я-то ладно, а ты-то с каких пор стал блюстителем чужой нравственности?!?!
тоже ребенка ждешь?
Rudometova Rudometova
Ириш, не путай слона с чайником, пожалуйста.
nETbKa nETbKa
Блин, ты меня так и не понял, в общем, дело в том, что такой юмор совпадает с тем образом поляков, который существует во многих странах, прикол в основном в этом, и я не спорю, что вам это не очевидно, я об этом сразу не подумал. Но я в принципе не понимаю такого отношения, т.е. если бы это действительно девушек били по-настоящему, это было бы ужасно (хотя проблема с "домашним" насилием существует везде), но утрированно есть утрированно, почему это всё что угодно ты считаешь не пошлым изображать, а это пошло??? Не вижу логики. Никаких особых переходов граней я не заметил, всё обставлено подчёркнуто нереалистично. И вообще, что тут на сайте иногда выкладывается, любая мораль скукожится и сдохнет, а тебе кажется пошлой глупая сцена избиения.
И, да, в 6 кадров сатира лучше, я только формат сравнил.
P.S. Вообще клип затянут, вначале есть эффект неожиданности, потом становится просто тупо (я даже и не смотрел внимательно), но с твоими характеристиками я не согласен.
FireStream FireStream
О! Начинает проясняться. Это хорошо.

В пост призывается главный поляк Уголка - zov. Но и без Олега понятно, что если не знать о подобном отношении всея Европа к шляхтичам, то вся изюминка пропадает к чертям или её надо отдельно рассказывать, как ты сейчас, собственно, и делаешь.

Теперь что касается избиения женщин. Даже если это просто попытка пошутить, она у меня вызывает отвращение - я слишком люблю и ценю женщин. Может я конечно неправильный какой, но так было, есть и будет. Не могу я такие шутки оценивать.
nETbKa nETbKa
Про всех поляков говорить сложно, большая страна, но в Ирландии они известны более чем странным поведением (в основном потому что понаехали в своё время в качестве дешёвой рабочей силы далеко не лучшая часть их общества, хотя и тут разные встречаются, хороших людей среди них тоже много). Я с тобой согласен, что для нормального человека бить женщин - табу (особенно, когда они тебе ответить не могут), но судя по тому, что они такую шутку придумали, видимо для них это гораздо меньшее табу, чем для многих из нас. Я хочу всё-таки пояснить, что у меня не вызывает физического отвращения ни любое насилие на экране, ни кровище, ни внутренние органы, ни тем более постановочные драки, просто потому что я знаю, что это не по-настоящему, поэтому я с тобой и не соглашался (на любой реализм в этой части я совершенно по-другому реагирую), а не потому что мне кажется такое поведение в любой степени приемлемым. Я скорее воспринимаю этот клип как South Park, просто трэш. Но то, что этот клип именно в польском исполнении, о чём-то да говорит. Я не говорю, что они бьют своих женщин - в основном, я думаю, нет (уроды везде бывают), но всё-таки они очень странные (менталитет их особенно), и когда с ними сталкиваешься, это по разному проявляется.
FireStream FireStream
nETbKa nETbKa
та ладн, не только поляки этим грешат! Все мужики горазды письками мериться и зачастую примерно так всё и происходит - любой ценой
Rudometova Rudometova
Если действительно вдуматься в проблему (простите за серьёз) - очень часто у мужчин бывает модным небрежно и наплевательски относиться к своим женщинам, "строить" их и как следствие - гордиться этим и меряться.
rsmike rsmike
да уж, да уж...рыцарство - благороднейшее свойство мужчины, проявляющееся в его отношениях с женщиной, которая ему не жена
странно, что всё еще в ходу гражданские браки. Ни тебе статуса, ни уважения... - какая-то игра в одни ворота
Rudometova Rudometova
Штампом в паспорте ни рыцарства, ни статуса, ни уважения не добьёшься. Люди не слишком различаются "до" и "после".

Мне вот, напротив, странно, что всё ещё в ходу роспись и регистрация - при наплевательском отношении обоих полов к совместной жизни. Хотя бюрократия всегда отставала от социальных трендов лет на пятьдесят
rsmike rsmike
Тот социальный тренд, про который ты говоришь, уже гораздо больше 50 лет существует, а тем не менее, всё равно он остаётся выбором меньшиства. У меня прабабушка и прадедушка жили без росписи в гражданскую войну и после, пока новое правительство не принудило всех расписываться по новой.
По сути дела, это очевидно, что штамп в паспорте никакого значения не имеет, а устный договор - тоже форма договора. Единственное очевидное преимущество штампа - это простое доказательства, что данный договор действительно существует, а не плод воображения. Ну т.е. предъявить в гостинице, забрать жену с собой заграницу, в общем такие простые и понятные вещи. Но то, что штамп от чего-то защищает - это миф. Если одна из сторон себя хочет вести по-свински, то она и будет, и как известно, никакой закон мошенника не остановит, а часто законы только им и помогают. Несмотря на всё это, общество всё-таки у нас консервативное, и гражданский брак не признаётся законным, и просто если тебе не нужны конфликты с обществом, легче расписаться и иметь к себе хорошее отношение. Какой смысл этим пренебрегать, кроме простого бунтарства? Не знаю. Какие преимущества даёт отсутствие штампа? Не знаю. Поэтому все и расписываются, потому что если всё-таки даёт тебе какие-то минимальные права в глазах общества нормальный брак, а гражданский вроде никаких преимуществ не имеет, кроме того, что ЗАГСу 200 рублей платить не надо , то почему бы и нет?
FireStream FireStream
две сотни блять на дороге не валяются!
rsmike rsmike
ну да, главный козырь)))
Мери Мери
разница между нами в том, что у меня нет наплевательского отошения к совместной жизни. А каждый, как известно, выбирает пару по себе
так что от тебя я другого ответа и не ждала
Rudometova Rudometova
Ну вот, судя по этим словам ты хотя бы понимаешь что твоя точка зрения не единственная правильная.

Значит, фраза "странно, что всё еще в ходу гражданские браки", сказанная обо всех людях сразу (в том числе и о тех, чья позициа с тобой не совпадает и тебе это известно) - обычная мелкая провокация-крючочек. На длинной серии подобных и подогревается холивар любой продолжительности.

rsmike rsmike
нет, Миш, моя точка зрения единственноправильная! только свою голову я всем не прикручу
а фраза "странно, что всё еще в ходу гражданские браки" говорит только о том, что в последнее время практически все знакомые мне девушки отказываются от гражданских браков в пользу... да чего угодно. В нашем возрасте, понимаешь ли, уже не до свободных отношений
Rudometova Rudometova
Поразвивал бы эту тему, есть с полсотни аргументов... но скучно. Не верю, что ты это всерьёз слишком умная для такой ортодоксальной и монохромной позиции.

Подожду, пока тебе станет скучно в этой роли, тогда и повоюем
rsmike rsmike
Эх, Мишко! Молодо-зелено
MorozOff MorozOff
Да не совсем о том речь, Пашк
rsmike rsmike
да ну, быдлячество..
Ghostь Ghostь

Добавить комментарий
Нужно зарегистрироваться или войти, чтобы отправлять комментарии