Девять месяцев назад я наткнулся в ютубе на пятнадцатилетнюю очаровательную немку Nicki (скрывающуюся на ютубе под ником nicolascage09), когда знакомился с конкурсантами Евровидения — Ники исполняла очень неплохой акустический кавер на победившую в этом году песню Satellite. Любопытство к Евровидению — само по себе уже достаточно порочный факт, чтобы не стараться его афишировать, так еще и неожиданный музыкальный интерес к одной из конкурсных песен… В общем, ссылкой я тогда ни с кем не поделился :-) И тихо добавив в свое избранное, подписался на новые релизы от Ники и с интересом знакомился с каждой новой песней.

А знакомиться было с чем. К настоящему моменту в обойме исполнительницы уже 99 каверов, среди которых говна практически нет. Но истинный шедевр появился недавно. И я спешу вас с ним познакомить.



Однажды услышав эту песню, я крепко загрустил, вслушался в слова и загрустил еще сильнее. Кто знает, может быть такое воздействие она произвела лишь на меня, а вам ее творчество покажется пустоватым, а песня — одним из очередных представителей массивного нашествия ютубовских «самиздат'ов». Но одно ясно точно — кавер-версия Ники не идет ни в какое сравнение с попсовым оригиналом. И, если честно, уже после третьего прослушивания я в мыслях представил, как когда-нибудь летней ночью я спою эту песню тихонечко, вместе со Шнурком или Димой Загайновым под аккомпанемент его гитары, и нам хоть на долю секунды удастся повторить эмоцию, которая удалась у этой юной немки в словах «never, ever, EVER did, baby»…