Обнаружил сегодня новую засаду на пересечении Авроры, Антошки, Гаражной.
Подъезжаю со стороны Гаражной к Авроре, смотрю, стоит машина гаишная, думаю, наверное, новые штрафы за стоп-линию отрабатывают, ну ее нафиг, вдруг сейчас подъеду к перекрестку, а она не там, а на полметра позади… Решил «затупить» немного, меня объезжает пара машин становятся на перекрестке передо мной. Тут появляется доблестный гаец и выясняется: предчувствие меня не обмануло, но все гораздо серьезнее, чем стоп-линия. Там идет трамвайная линия и если, готовясь к повороту в сторону автостанции, сместиться вправо слишком рано, как бы оказываешься на трамвайных путях встречного направления, о чем господин полицейский с радостью объяснит за скромную сумму в 2-5 тыр. или протокол об изъятии прав.
Отметил на картинке красным, как это выглядит. Засада новая, не попадитесь, езжу почти каждый день здесь, но вижу ее впервые.
Еще, немаловажный момент, пока один гаец рассказывал впереди стоящему про встречку, другой навел камеру на место, отмеченное желтым знаком вопроса, что-то там сфотографировал и довольный пошел туда, уже сигналя кому-то волшебной палочкой. Что именно там было- не разглядел, так что, давайте будем осторожнее.