Генеральный директор поискового гиганта Google, объявил, что в будущем анонимных веб-пользователей не будет — пишет THINQ. Поисковик работает над проблемой идентификации интернетчиков по их индивидуальным признакам.

На данный момент в интернете накопилось огромное количество информации, по предварительным расчетам около 5 трлн Гб. По словам Шмидта, каждый день пользователи в интернете генерирует объем данных в несколько раз превышающий данную цифру. Тем самым она может быть изучена и на базе сведений о местонахождении человека можно практически безошибочно определить его личность.

«Покажите нам 14 ваших фотографий, и мы расскажем кто вы. Вы считаете, что в интернете нет 14 ваших фотографий? А как же Facebook и другие социальные сети?», — говорит Шмидт. Используя технологию, основанную на искусственном интеллекте, анализе и определении личности человека Google стремится сократить уровень преступности и повысить безопасность мирного населения. Однако интернет-анонимности больше уже не будет.


взято отсюда