2 января житель Краснодарского края, недавно уволенный из милиции за пьянство, насмерть забил собутыльника и его мать тяпкой.

В Брянской области житель поселка Локоть убил собутыльника подставкой для елки.

Непосредственно в новогоднюю ночь житель Костромской области убил участника застолья металлической табуреткой. Наконец, в Волгоградской области 21-летняя мать избила младенца бутылочкой с молоком. Мальчик умер от черепно-мозговой травмы. Позднее мать пояснила, что разозлилась на ребенка, потому что тот плакал и отвлекал ее от застолья.

А 29 декабря 54-летний ранее судимый уроженец Узбекистана, ныне проживающий в Ростовской области, избил свою 112-летнюю мать.

2 января 43-летний житель Хакасии избил свою пожилую мать и лег спать, пообещав после «передышки» продолжить побои. Однако пенсионерка не стала дожидаться пробуждения сына и несколько раз ударила его по голове топором.

Во время празднования Нового года 25-летняя мать двоих детей неожиданно захотела завести еще одного ребенка. Причем к исполнению этого плана она собралась приступить немедленно. Муж женщины без восторга воспринял ее идею. Сельчанка схватила нож и стала гоняться за мужем, надеясь принудить его к исполнению супружеского долга. Однако поймать перепуганного мужчину ей так и не удалось. Устав от погони, женщина забралась на стол и торжественно сделала себе харакири. Увидев это, муж испытал приступ раскаяния и тоже пырнул себя ножом в живот.

7 января, в день православного Рождества, преступления приобрели оттенок религиозного фанатизма. В Воронеже 25-летняя женщина, приехавшая в гости к родителям, обмолвилась за столом, что иногда слышит некие странные голоса. Родители сочли, что дочь одержима бесами и обязана выпить пять литров святой воды. Когда женщина не смогла вместить в желудок такое количество жидкости, родители решили, что столкнулись с сопротивлением бесов. Они стали поить дочь насильно, а затем попрыгали на ней. Наутро младшая сестра пострадавшей вызвала скорую помощь. Однако медики не смогли спасти женщину. Убийцы сначала предполагали, что дочь воскреснет через три дня. Когда этого не случилось, они заявили, что все равно уверены в своей правоте. По мнению преступников, они «спасли» душу женщины.

А в Удмуртской республике 26-летний мужчина заподозрил свою мать в вампиризме. Борец с нечистой силой заколол мать острой палкой, а затем отрубил ей голову.

По версии следствия, на праздниках 27-летний охранник беспрепятственно проник в закрытый банк, неспешно распилил банкомат и скрылся с 1,5 миллионами рублей. Об этом свидетельствуют следующие факты: после каникул служащие банка обнаружили, что офис открыт, банкомат распилен, а охранник бесследно исчез.

lenta.ru/articles/2011/01/13/newyear/