Крупный скандал произошел в Самарской области, где администрация губернатора Владимира Артякова объявила конкурс по возврату долга Бориса Березовского в областной бюджет. Вот только сумма долга составляет 58 млн.руб., а цена контракта на его возврат – 60 млн.руб., т.е. на 2 млн. больше. Как выяснилось, и сам Борис Абрамович не против отдать в бюджет Самарской области 58 миллионов, получив за это 60. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

К сожалению, остается констатировать, что «идиотизм российских чиновников» на примере отдельно взятого губернатора Самарской области проявляется довольно часто.Один из самых драматичных «казусов» из жизни Артякова заключался в «печально знаменитой» истории спасения знаменитого далеко за пределами Самарской области футбольного клуба «Крылья Советов»…


Ну и еще одна ситуация из жизни Владимира Владимировича…

Самарчане хорошо помнят, как Артяков «проталкивал» на пост мэра областной столицы министра природопользования Самарской области Дмитрия Азарова, а тот раз за разом проигрывал праймериз спикеру регионального парламента Виктору Сазонову............
Взято тут