Ровно через год Конец света! Майя предсказывали, что 21 декабря 2012 года наступит конец света, после которого наступит новая эра.

Каждому по бункеру!


Спрос на защитные сооружения возник три года назад и в последние месяцы стремительно увеличивается.
Состоятельные граждане России активно скупают убежища, в которых надеются пережить конец света. Об этом, как пишет «Газета.Ru».
«Террористическая угроза очень выгодна строителям бункеров, — пишет издание. — Но грядущий апокалипсис – еще больше».
Один из производителей защитных сооружений, предназначенных для частных лиц, рассказал, что сейчас рыночная цена одного бункера достигает 400 тысяч долларов, а спрос на них возник в России три года назад.
Бункеры, построенные фирмой предпринимателя, имеют площадь от 35 до 150 квадратных метров. За образец при их возведении были взяты военные бункеры, которые в свое время использовала советская армия. Внутренний интерьер убежища оформляется по желанию клиента.
В США за последние два месяца, прошедших с момента землетрясения в Японии, рынок частных защитных сооружений вырос на 60%. Множество заказов поступают к американским строителям бункеров из России.
Бункер американского производства, расположенный в Европе, стоит 25 тысяч долларов на человека.

В Лондоне вроде как строят чуть ли не подземный город.

Лондонская элита решила заранее подстраховаться от угрозы Апокалипсиса и уже заканчивает строительство роскошных подземных убежищ под своими замками.
В бункере есть бассейн, сауна, парикмахерская, массажный салон, кинотеатр, автостоянка, помещения для прислуги — все это, по их мнению, позволит пережить смутные времена в достатке и роскоши. Стоит это удовольствие — 50 миллионов фунтов стерлингов.