Пока я сортирую фотки и загружаю видео с Олимпиады, на Ленте появилась отличная статья, полностью отражающая то, что там происходило. рекомендую.

sochi.lenta.ru/articles/2014/02/23/closing/

Можно даже сказать, что в Сочи была построена идеальная модель России. Правда, от остального мира ее оградили забором и попасть в эту идеальную Россию без пропуска было нельзя.

Люди это преимущественно аполитичные, съездившие по несколько раз в Европу и Юго-Восточную Азию. Все еще помнящие, что Олимпиада — это спорт и интересно. А не только либо сплошной распил — с одной стороны, либо личный праздник Путина и демонстрация величия державы — с другой.

Вот семья из Самары в кабине подъемника обсуждает с семьей из Саранска Николая Меркушкина — губернатора Самарской области, который до этого много лет руководил Мордовией. «Ну как он вообще, чего ждать, совсем плохо?» — интересуются самарцы. «Ну почему сразу плохо, — отвечали саранцы. — У нас чисто, дороги нормальные, села газифицировали, воруют в меру». «В меру — это хорошо, — радуются самарцы. — У нас и брать-то уже нечего, на весь город десять километров хорошей дороги осталось».