виктор кох
Бывший сотрудник Google решил запустить сервис народного голосования в России. Исполнительный директор интернет-компании — Виктор Кох пообещал, что TopLyst будет полезным сервисом для каждого человека.

Еще недавно Виктор Кох работал над совершенствованием поисковых технологий знаменитой социальной сети Google+, а сегодня взялся за создание сервиса в России, что противоречит международному влиянию США.

Сегодня их молодая интернет-компания Toplyst работает всего несколько недель, но темпы роста удивляют многих специалистов в отрасли.

«То, что этот сайт займёт свою нишу я уверен, а вот станет ли он таким необходимым ресурсом, как Яндекс сейчас сложно говорить» — рассказал председатель совета ИРИ Герман Клименко.

Журналист известного издания Mashable считает, что Toplyst имеет потенциал, во многом связанный с предыдущим местом работы его основателя. «Это самый многообещающий сервис, который я видел в последнее время. У него приятный дизайн и он продуман до мелочей, — считает Дэнни Мунтари, более 10 лет отслеживающий сегмент стартапов в интернете.

Сегодня TopLyst посещает около 100,000 уникальных пользователей в сутки, по словам аналитика Майкла Бетфаира. По этому показателю, сервис превосходит многие сайты схожей тематики.