Если кто ещё не видел


Песенка «Йожин з бажин» («Йожин с болот»), исполненная в 1978 году чешской комик-группой «Банджо бэнд», и так была хитом - последнее десятилетие во всей Европе, особенно Восточной, прошло под ее простенькие, но запоминающиеся аккорды.

Но недавно композиция обрела новую жизнь благодаря российским острякам: столичный коллектив «Мурзилки International» сочинил актуальный текст на старую музыку. Его главный герой - премьер-министр России.

Он лихо решает одну за другой проблемы, свалившиеся на страну из-за кризиса. Встали заводы? Люди остались без работы? Путин едет в Пикалево. Растут цены в магазинах? Путин мчится в супермаркет. И раздает свои ай-яй-яй расшалившимся олигархам. В общем, наводит красоту в ручном режиме.

Едва песенку «Путин едет в Пикалево» начали крутить на радио, как интернет-пользователи растащили ее по блогам. Вскоре появился и первый клип, осевший на самых популярных видеопорталах. Затем кто-то сделал второй видеоряд, третий… И хотя пародия еще молода - ей нет и месяца - в общей сложности ее послушало и посмотрело больше трех миллионов человек.

Почти все отзывы в интернете восторженные: «Мегаклип!» «Гениально, браво!» и далее в том же духе. Есть и более осторожные: «Это же агитка за Путина!», «А почему голосовать надо за Йожин с Бажин?»

Поясняем: Йожин - это такое злобное чудовище, которое живет на болотах Моравии и поедает пражан. Одолеть его можно, лишь посыпав с самолета отравой.

А почему голосовать надо за него - так ведь свобода выбора.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/390041/cat/37