Ни один город пока не исключен из заявки России на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили «Газете.Ru» гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин и министр спорта Виталий Мутко. По информации «Газеты.Ru», список будет сокращен, но эта информация пока не афишируется.

Генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин опроверг информацию об исключении четырех регионов из списка претендентов на проведение матчей турнира. Ранее сообщалось, что матчи чемпионата мира по футболу не будут проходить в Московской области, Самаре, Ярославле и Саранске.

Источник в Минспорта сообщил, что информация об исключении четырех городов во многом соответствует действительности, но пока не афишируется, дабы регионы еще в течение нескольких лет развивали инфраструктуру в надежде получить право на проведение матчей турнира. «В обратном случае, если город исключить сегодня, все подготовительные работы в регионах будут остановлены, – сообщил источник. – Сейчас же пусть работают и делают, что могут. При должном усердии шансы все-таки есть у всех». К тому же, напомнил источник, в 2012 году в стране пройдут парламентские и президентские выборы, и «принимать непопулярные решения в течение ближайшего года точно никто не будет.

www.gazeta.ru/sport/2011/06/a_3674533.shtml

Эх, как же можно было упустить ТАКОЙ шанс