Google Docs + Microsoft Office = Google Cloud Connect

Компания Google недавно выпустила плагин, позволяющий работать с документами Google Docs в среде Microsoft Office. При этом плагин позволяет совместное редактирование документов несколькими пользователями. Плагин Google Cloud Connect позволяет сразу нескольким людям работать с одним документом Microsoft Office – Word, Excel и PowerPoint.

После установки плагина он запросит данные для авторизации пользователя на страницах сервиса Google Docs. После этого в окне приложений Microsoft Office появится специальная панель инструментов, которая позволит выполнить сразу два действия. В первую очередь, это редактировать документы из Google Docs в окне Microsoft Office без дополнительных усилий. При этом система позволит в один клик мыши синхронизировать внесенные в окне Microsoft Office изменения с документом, который расположен на страницах Google Docs.

Кроме того, плагин Google Cloud Connect позволит настроить многопользовательский режим работы с документом.

Редактировать документы Google Docs можно в офлайн-режиме, без подключения к интернету. При первом же подключении система синхронизирует данные с онлайновым файловым хранилищем. Это же можно сделать принудительно с помощью кнопок, расположенных на панели инструментов.

Ребята, это очень крутая штука! Больше не нужен этот убогий и ужасный веб-интерфейс. Одновременное редактирование, полная история версий и куча других плюшек теперь в ворде!