В поселке Старосемейкино Красноярского района Самарской области дачники пришли на помощь лисенку, который провалился в заброшенный колодец и не смог самостоятельно выбраться. Как сообщает ГТРК «Самара», внимание дачников к колодцу привлекли собаки, бегавшие вокруг сооружения.
Когда владельцы загородных участков посмотрели в колодец, они увидели сидевшего там лисенка. Чтобы достать его, на место происшествия были вызваны спасатели. Специалисты, приехавшие в Старосемейкино, спустились в колодец и среди мусора отыскали маленького лиса. Он был весь в пыли и грязи и выглядел напуганным.

Лисенка посадили в сачок и достали на поверхность. Во время операции детеныш не сопротивлялся и позволил спасателям делать свое дело. Когда лиса, которому тут же дали кличку Вук, поставили на землю, дачники предложили ему покушать — животное угостили сосисками. Как только он наелся, его погрузили в машину и отвезли в лес.

Каким образом лисенок попал в колодец, неизвестно. Вполне вероятно, что он вышел к жилому массиву и его заметили собаки, которые и загнали его в заброшенный колодец. Получил ли лис какие-либо повреждения при падении, не уточняется.