По появившейся информации, в Москве в данный момент можно получить халявный доступ в интернет через Wi-Fi... подробности под катом
Сеть «МегаФон-Москва» начинает предоставлять своим абонентам услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Эта технология позволяет организовать беспроводное соединение с Интернетом на скорости до 54 Mбит/с. Пользоваться услугой «Мобильный Интернет (Wi-Fi)» могут абоненты московского МегаФона, имеющие ноутбуки, карманные компьютеры или телефоны с поддержкой этой беспроводной технологии.
Чтобы воспользоваться доступом в Интернет через WiFi, пользователю следует выбрать сеть MEGAFON из списка доступных WiFi-сетей и открыть Интернет-браузер, на котором появится страничка авторизации. Чтобы получить пароль, достаточно отправить SMS на специальный номер: для пользования Интернетом через WiFi в течение 60 минут отправляется сообщение на номер 000773, для сеанса 180 минут – на номер 000774. Пароль абонент получает в ответном SMS-сообщении. Авторизовавшись, абонент может свободно пользоваться любыми ресурсами Интернета – просматривать сайты, работать с электронной почтой и службами мгновенных сообщений и т.д.
На начальном этапе в Москве и Московской области организовано восемь точек доступа (хот-спотов) WiFi-сети «МегаФон». В частности, беспроводной Интернет доступен в нескольких ресторанах «Елки-Палки» и «Соль и Перец». К началу 2008 года WiFi появится в десятках новых точек на карте столицы: в торговых центрах, ресторанах, кафе и аэропортах.
До конца 2007 года доступ в Интернет через WiFi-сеть «МегаФон» предоставляется бесплатно.
Точки доступа на сегодня:
Балаклавский пр-т, д.5А Ресторан «Елки Палки»
Зеленоград, корпус 403А Ресторан «Соль и Перец»
Ленинградский проспект, д.37, стр.12 Ресторан «Елки Палки»
Маршала Катукова, д.25 Ресторан «Елки Палки»
Матвеевская, д.2 Ресторан «Елки Палки»
Нижегородская, д.50 Ресторан «Елки Палки»
Новый Арбат, д.11 Ресторан «Елки Палки»
Таганская, д.2 Ресторан «Елки Палки»

Это для информации. Один фиг Чёрно-жёлтые лучше