Главный тренер ХК ЦСК ВВС Олег Поротников рассказал о причинах трех подряд проигрышей с общим счетом 4:15.

— У нас произошли изменения в составе, поэтому у нас сейчас недокомплект. Мы отправились на выезд всего с тремя пятерками. Сейчас смотрим на игроков. Некоторые не соответствуют уровню этой лиги, отсюда и такой результат. Что касается игр в Липецке (они завершились двумя проигрышами 0:7 и 0:2, прим. А.К.), то в первой мы практически все шайбы, кроме одной пропустили при позиционной обороне. Во второй мы сыграли уже получше, у нас появились моменты, но воспользоваться мы ими не смогли.

— В чем причина такой беззубой атаки?

— У нас сейчас играют люди, которые в предыдущих выездных матчах с нами вообще не ездили. Если у нас раньше была нехватка центральных нападающих, то теперь их вообще нет. Одну игру мы играем так, другую так. Меняем тройки нападения. В матчах с Липецком были одни сочетания, вчера с Тамбовым другие. Можно сказать, что мы практически заново наигрываем звенья.

— Что произошло во вчерашнем матче с «Тамбовом», в котором во втором периоде вы пропустили 4 шайбы?

Вчера перед третьим периодом вели 4:2, но мы видели, что наши игроки допускают ошибки. Перешли на игру в два звена, но играть так просто нереально. Думали, что вытерпим один период, но не получилось.

— Нет ли в команде упаднических настроений из-за ухода многих ведущих игроков?

— Может перед первой игрой с Липецком что-то такое и было, но потом мы сказали тем ребятам, у которых было мало игрового времени: « У вас появился шанс доказать, что мы были неправы по отношению к вам, что не доверяли вам. Сейчас мы играем в три звена и игрового времени у всех предостаточно. Пожалуйста – выходите и доказывайте». Но у некоторых просто не получается.

— С нетерпением ждете дозаявочного периода?

— Да, иначе нам будет очень тяжело.

Напомним, что сегодня ЦСК ВВС проведет повторную встречу с ХК «Тамбов»