Спасение. Цените жизнь, чтобы спасти мир. (Photo and caption by Hongsik Kim)

Гроза из сверхъячейки движется над прериями штата Монтана на закате. (Photo and caption by Sean Heavey)

Прозрачная планета. Еще одна фотография из серии «Прозрачные видение», в которой представлено видение волн с разных перспектив. Люди не привыкли видеть волны с подобного угла. (Photo and caption by Freddy Cerdeira)

Богомол. Это насекомое уже прошло две стадии нимфы на листке маргаритки, и выжило благодаря своему яркому цвету. По окончании своего «взросления» богомол стал более смелым (хоть и не намного). Как только он скинул один слой, он стал полноценной взрослой особью и покинул этот лист примерно через две недели. Общее время нахождения в этой крошечной экосистеме – около шести недель. (Photo and caption by Fred Turck)

Морщины времени. Красота – в глазах смотрящего. (Photo and caption by Nikki Krecicki)

Один. Я летел в вертолете, фотографируя для работы, и вдруг увидел одинокое дерево, окруженное тысячами елей. Я сделал всего один снимок в этом замечательном свете. (Photo and caption by Mats Almlöf)

Архипелаг Фернандо де Норонха, Бразилия, считается природным заповедником, но сегодня даже у этого уединённого архипелага дельфины становятся жертвами загрязнения окружающей среды. (Photo and caption by João Vianna)

Космос. Мать-природа делает то, что умеет лучше всего. (Photo and caption by Patrick John O'Doherty)

Молния бьет в гавань Нью-Йорка. Это фото было сделано во время сильной грозы. Ветра и дождя практически не было, что позволило мне остаться внутри и фотографировать из окна. Это был 82-ой кадр из 150, сделанных в тот вечер. Фотоаппарат стоял на штативе, снимки делались с помощью тросика с выдержкой в 5 секунд. (Photo and caption by Jay Fine)

Да, это весна. Рыбалка с края моста. (Photo and caption by Stan Bouman)

Взгляд. На сегодня существует лишь 400 особей этого вида птиц. (Photo and caption by Rolf Skrypzak)

Чертополох и ступня горной гориллы в Руанде. Мне повезло и я смог увидеть редких горных горилл в Руанде в феврале 2010 года. Эта молодая горилла уснула с чертополохом в ноге. Чертополох – один из источников питания для этих обезьян. Они учатся доставать сердцевину из несъедобного стебля. У этой гориллы сращение третьего и четвертого пальцев, что также часто бывает у людей. (Photo and caption by Jim Edwards)

Большая голубая цапля с рыбой. Самая крупная и распространенная цапля в Северной Америке. Во время охоты тихо они стоят на берегу реки или озера в ожидании добычи, которую резко прокалывают клювом. (Photo and caption by Linh Dinh)
n40 fred Фотоконкурс National Geographic 2010

Облако и корабль. Украина, Крым, Черное море. Фото сделано с горы Ай-Петри. (Photo and caption by Yevgen Timashov)

www.boston.com/bigpicture/