Вот здесь мы вчера футбол смотрели. Только здание чуть получше выглядело.



Пожар в кафе «Базилик» начался где-то в районе четвертного утра. Заведение сгорело полностью. Пока о пострадавших не сообщается. Кафе работало до 12 часов ночи и сгорело, когда все посетители уже ушли. По неофициальной информации, причина ЧП — поджог. На месте сгоревшего кафе работают специалисты. Любопытно, что «Базилик» сгорело буквально через пару часов после того, как стало известно, что сборная России по футболу, проиграв Греции, покинула чемпионат Европы. В Самаре в различных кафе и барах шла трансляция матча. Может быть, таким образом футбольные болельщики выплеснули негативные эмоции? Впрочем, в эту версию пока верится мало.

Кафе «Базилик» вообще можно смело назвать невезучим. Два года назад заведение, тогда оно называлось «Дилижанс», сгорело дотла. Пожар так же произошел ночью, накануне футбольного матча между «Крыльями Советов» и «Спартаком» (читайте подробнее>>>. Тогда по набережной толпами гуляли фанаты красно-белых. Тут же появилась версия, что кафе спалили ультрас «Спартака», так как они славятся буйным нравом. Но потом выяснилось, что футбольные фанаты ни при чем. Коротнуло на кухне, после чего огонь мигом охватил все кафе. Заведение сгорело за считанные минуты.

Сразу после пожара хозяева кафе заявили, что откроются вновь. Действительно, через несколько недель заведение полностью восстановили, по-новому назвали. В кафе снова с наступлением летам нахлынули посетители. И вот новое ЧП.

samara.kp.ru/online/news/1176367/