Все написанное является моей точкой зрения и не претендует на истинность. Если я ошибусь в прогнозах буду только рад)
Поклонникам выбора места под стадион в районе Радиоцентра лучше не читать.

Итак стадион для будущего ЧМ будет строится на месте бывшего Радиоцентра.
Что мы теряем от выбора этого места: Фрунзенский мост, Метро до центра (исторического) города (в любом его проявлении), реставрация центра (исторического) города, убирание нахуй никому ненужного (кроме 5 ебанутых блогеров и директора речпорта) речпорта, проспект Карла Маркса, Набережную реки Самарки как реально существующую улицу (а не только на карте), развязки на Ново-Садовой и Московском шоссе, продление набережной до собственно места речпорта.
Что же получим: видимо хорошую дорогу до аэропорта и Тольятти, новый микрорайон, возможно что-то придумают с Московским шоссе (ибо Кошелев проект и Икея его «поставили в пробку»), возможно продление метро до Радиоцентра и наверное всё)
Ну и да, то что написано про то что мы получали в случае стадиона на стрелке мы не получим — деньги на другое нужны будут. Нет пообещать это пообещают, как собственно Карлу Марксу нам каждый новый мер обещает.
Это даже не нытье, а отчаянье. Я правда очень хотел, чтобы Самара стала более лучше одеваться. Радовался что урвем денег и сделаем то, что нужно сделать было с Самарой лет 20 как назад… Но видимо не судьба. Получим Стадион на краю города, в которой попасть из Тольятти будет проще чем из Самары, новый микрорайон получим вот, пару торговых центров новых (острая нехватка которых наблюдается в Самаре), 3-4 гостиницы — на краю города (очень удобно гостям города).
О вспомнил! Ярые противники стадиона на стрелке всегда кричали, что основная часть народу на Металлург ходит собственно с Металлурга — так вот не пробовали вы 2,5 часа добираться до стадиона, а потом 2,5 часа обратно. Поэтому никто на стадион кроме Металургических жителей и не ходит, что до него добраться нельзя. А теперь и с Металлурга перестанут ходить ибо и им далеко станет)
Так что радость. Счастье. ЧМ 2018.