Что-то давненько кулинарне пстов не было, всем лень, да еще и требовательны к «изысканности» блюд. Ну что ж, добавим из моей коллекции любимых простых блюд. Снобов и эстетов просьба не беспокоиться, рулек и «Одори Еби» не предвидится, чмоке
Любителям вкусно готовить и поесть вэлкам под кат


В чем отличие жаркого по-домашнему от жаркого по-деревенски, спросите вы меня. Я придерживаюсь своей теории. В деревенское желательно класть все свежие овощи, так сказать без предварительной тепловой подготовки, плюс те же огурцы брать бочковые, а не корнюшоны магазинные в уксусе, хе хе. Резать туда все более крупными кусками. Мы же будем готовить более любимый для меня первый вариант с уничтожением витаминов
И так нам понадобится: Чугунная или глиняная посудина, картофель(брал молодую), морковь, лук, говядина(брал длинношейную мышцу, но в принципе, если не принципиальна жесткость и экономите, то можно и лопаточную часть), томаты, болгарский перец, чеснок, ссчп, том. пасту или любимые соуса( беру краснодарский), огурцы малосольные, кучу всякой зелени и пикантный базилик.




Режим мясо, приправляем ТОЛЬКО специями БЕЗ соли, подготавливаем раскаленную сковороду, закидываем, даем чуток обжариться мясу с одно стороны:



нежно переворачиваем на другою сторону, старайтесь создавать мясу минимум дискомфорта дабы из него не вытек сок, пока вы ему бока наминаете. Как только мясо приобрело сероватую корочку с обоих сторон:



убавляем чутка огонь, и при нежном помешивании жарим до тех пор, пока из сковородки не начнет выпариваться излишний сок. Вот как это должно выглядеть. Рядом потушенные овощи, процесс создания чуть ниже



Трем морковь, режем полукольцами лук, отправляем пассероваться на луга сковородки. Жарю на оливковом масле.



Почти сразу же туда отправляются нарезанные крупным куском томаты и мелко нарезанные корнюшоны. Добавляем любимые соуса и тушим овощи без фанатизма минут 10 от силы, им еще в горшках с мясом тусить.



Теперь картофель. Вы только гляньте на это молодое чудо. Отмываем до блеска, готовить будем прям в мундире, дабы получить все полезные вещества сего овоща.



Режем средним кубиком



Подготавливаем посуду. Я не рассчитал силы и пришлось к моему чугунку(охуенне кстати весчь, 4л за 1000 рублей, не тяжелый) еще глиняный горшок приаттачить. Заливаем бульоном( можно заюзать то, что осталось в сковородке от мяса, залив сковородку водой и помешав. Можно, не читать впечатлительным, взять химикалий Ешечных и забацать бульона из магги) или водой где то на половину, закидываем туда мясо, овощи:



картофан, нарезанный чеснок и болгарский перец, кучу зелени( лето, благо располагает к пополнению организма витаминами) и базилика, любимые специи, для остроты мой люимый реддевил, лавруху( по хорошему ее добавляют в блюда лишь за 10 минут до готовности дабы она не передала излишней горечи при тушении и приготовлении блюд, но мне не охота будет лезть в духовку поэтому кладу сразу).




Сразу скажу на своем примере, будет выкипать, так что желательно заливать поменьше, а не по кромку.



Отправляем в духовку на час-час двадцать( в зависимости от того как хорошо притушилось до этого мясо и как вы сами любите сильно потушить).



Вначале на самом сильном огне, как только начнет шипеть, переключаем на второй жар, к концу минут за 10-20 можно и на слабеньком дотушить.
В итоге получаем это. Такова реальность, что чутка выкипало и вот такая картина нас ожидала в конце.



Но на тарелках уже было всё совсем по-другому и ооооочень вкусно. Бон апети!