Зачем люди задают вопросы, на которые ответов нет? Ответы на которые их совершенно не интересуют? В ответ на которые им никто не скажет правду?
Зачем? Чтобы обратить на себя внимание, чтобы соблюсти бессмысленные формальности, чтобы поставить меня в тупик?
Терпеть не могу!
Раз. "О чем ты думаешь?" - а ТЫ думаешь, я признаюсь, что лежа рядом с тобой в постели, я думаю о недочитанной книге, о ЖЖ и о сломанном, мать его так, смесителе? "Ни о чем, милый, правда..."
Два. "Ну, как жизнь? - не спрашивайте, если не готовы воспринять подробный отчет за полугодие. Отвечать 20 раз в день "нормально" меня бесит.
Три. "и когда ты, наконец, образумишься?" (мама, привет!
![](https://img.ugolock.ru/smile/smil43005eb37749b.gif)
А у вас?
3. "Приветкакделазамужневышла?" - блин. как соберусь, повешу баннеры по всей самаре и исторической родине, чесслово! Первым делом просто!
2. "А когда дядя Ваня (тетя Маня, баба Глаша, Порфирий Порфириевич, ...) придет (принесет, скажет, покажет, ...)?" - секретарем я уже год как не работаю.