Вот, что сказал вчера по телефону Короман корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ:
- Предложение "Терека" стало для меня в какой-то степени неожиданным, поскольку я узнал о нем, уже находясь в Белграде в расположении национальной сборной. Честно говоря, я не планировал покидать "Крылья", но в клубе мне объяснили, что моя продажа экономически выгодна Самаре.
- Какие надежды вы связываете с переездом на Кавказ?
- Во-первых, хочу помочь "Тереку" сохранить место в премьер-лиге. Во-вторых, насколько мне известно, там реально ставят задачу создания крепкого клуба и мощной команды, о чем свидетельствует недавний переход туда Кингстона, чьи способности я прекрасно знаю по "Крыльям".
- Не жаль оставлять и без того обескровленные "Крылья"?
- Конечно, жаль! Хотя бы потому, что прошлый год стал самым счастливым в моей футбольной карьере, этаких преданных болельщиков, как в Самаре, по-моему, больше нет нигде. Но ничего не поделаешь: контракт подписан, и теперь я игрок "Терека". А вообще было бы здорово, если бы и "Крылья", и "Терек" остались в премьер-лиге.
![](https://img.ugolock.ru/smile/smil4125af7a955dc.gif)
![](https://img.ugolock.ru/smile/smil4300630f6a554.gif)
![](https://img.ugolock.ru/smile/smil430ad9a32d0d7.gif)
Расстался "Шахтер" и с еще двумя легионерами. 26-летний хорватский вратарь Стипе Плетикоса, напомним, отдан в годовую аренду "Хайдуку", откуда он в свое время пришел в "Шахтер", а его ровесник сербский полузащитник Звонимир Вукич на тех же условиях отправился в английский "Портсмут".
- Все это делается в интересах как самих футболистов, так и нашего клуба, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Юрию ЮРИСУ спортивный директор "Шахтера" Виктор Прокопенко. - Мастера такого уровня должны иметь постоянную игровую практику, с которой в условиях высокой конкуренции в Донецке у них возникали проблемы. Особенно это касается Плетикосы и Вукича: оба они - важные фигуры в своих национальных сборных, претендующих на участие в чемпионате мира-2006 в Германии.