Уголок
Вход
У автолюбителя
У автолюбителя
8
Документы
Инбокс,документы,ГИБДД
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
Комментарии / по дате
3
айяйяй! как же так можно! защищать свои права! скоро такими темпами совсем гайцы голодать будут
Хабыч написал Хабыч • 14 лет назад
0
ниче так)
4ELOVEK написал 4ELOVEK • 14 лет назад
1
Хуйня. Изобретатель либо олень, либо ездит, как мудак, потому что у него постоянно пытаются права отнять.



Давайте по-честному. Водителей тут немеряно. У кого и какие были ситуации, когда сотрудник ГИБДД пытался изъять права, хотя нарушения не было, или вообще шантажировал вас тем, что не вернёт вам водительское удостоверение, пока вы не дадите ему взятку?



Май 2010. Недалеко от Волгограда (п. Горьковский) сотрудник ГИБДД г. Волгограда пытался изъять права за якобы езду по полосе встречного движения. Изъял. Права возвращены по решению суда, протокол признан недействительным.



Больше подобных случаев не было. За всё время поездок 2 штрафа «на руки», все остальные штрафы — только по протоколу. Права с 2000 года, общий стаж вождения — примерно 6 лет.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад • изменено
1
Не «изъять права, хотя нарушения не было», а задержать их в руках для просмотра на неопределенный срок — это две большие разницы, а доказать что-то тут практически невозможно.



У меня, например, были такие ситуации. Не единожды, это очень распространённый ход гайцов.



Ключевой подход — «посидите, подумайте, будете спорить — будете ждать»



После этого твои права откладываются в сторону и демонстративно приглашаются другие «посетители». И так до потери терпения. Ехать-то надо.



И получается что из-за того что у них есть возможность удерживать твои права не отдавая, растёт коррупция в конечном итоге.
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
Я не очень понимаю, что означает «задержать в руках на неопределённый срок». Если ГИБДДец считает, что нарушение было, пусть пишет протокол. Несогласный с протоколом пишет, почему не согласен, согласный — соглашается. Дальше всё решается через суд.



Приведи конкретный пример, пожалуйста.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Вот конкретный пример — останавливают тебя за тонировку, не имея на руках прибора «Блик». Далее у них два варианта — выписать протокол, по которому они будут (теоретически) неправы в суде, или выписать постановление-квитанцию, в которой ты сам распишешься и ничего уже доказывать не надо. И держат права в руках (в машине), пока ты не согласишься на квитанцию. Уехать без прав не можешь, отобрать права у мента тоже. Бодаться — теряешь полчаса, час, «неопределенный срок».



Не могу сказать, что такое происходит каждый день, но бывает — главное, такой некрасивый и незаконный «рычаг воздействия» есть, а насколько часто и умело им пользуются — вопрос второстепенный. В отдельных случаях — часто и умело.



Если ГИБДДец считает, что нарушение было, пусть пишет протокол. Несогласный с протоколом пишет, почему не согласен, согласный — соглашается. Дальше всё решается через суд.


В теории. На практике ты не можешь заставить его «писать протокол или отдать права» сразу. И при желании (плохое настроение у гайца или он считает что прав по понятиям а не по закону) — это «не сразу» растягивается произвольно.
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
2
Тонировка по правилам? Кроме тонировки ещё случаи, когда тебя так мурыжили, были?



Мне кажется, что в такой ситуации нужно звонить к ним в телефон доверия и оставлять жалобу на действия конкретного сотрудника ГИБДД. Нагрудный номер (или как там это называется), имя, фамилию, место приписки он тебе должен сообщить по первому требованию. Оставляешь наиподробнейшую жалобу, включая марку и гос. номера автомобиля, на котором они стоят. Желательно это делать в присутствии этих самых сотрудников.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Верно, можно так. И многие так поступают, но меня лично пиздецки бесит псить на кого-либо через голову. Стараюсь всё на месте разрулить.
Klever написал Klever • 14 лет назад
0
В смысле, «псить через голову»?



Ты фактически оставляешь официальную жалобу, которая будет рассматриваться и возможно этот сотрудник будет наказан за то, что недобросовестно выполняет свою работу. А «разруливание на месте» как раз, как мне кажется, и способствует процветанию коррупции, о которой чуть выше писал Миша.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
-1
разруливать — не всмысле взятки, а в смысле диалога, запугивания, угроз милиционеру, чтобы он сам понял что не прав.

А звонок на горячую линию — ну 98% того что жалоба останется забытой
Klever написал Klever • 14 лет назад
1
Звонок по тел доверия мусора боятся как огня. Каждый звонок записывается и отрабатывается. Благодаря этому на него можно будет сослаться в суде, если до этого дойдет.
inf написал inf • 14 лет назад
0
Ты сейчас серьёзно или это таки сарказм?
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
2
«Диалога, запугивания, угроз милиционеру» — хуясе добропорядочный гражданин.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
телефон с камерой в руки и задаёшь прямые вопросы: «Почему не отдаете документы? почему не пишете протокол?» Да, в любом случае это потеря времени и ахуели совсем, но ссат они тоже как надо обычно в таких случаях.
Klever написал Klever • 14 лет назад
0
Ты как-то не с того края в беседу включился. Тебя часто останавливают «ни за что»? Были случаи злоупотребления сотрудниками ГИБДД служебным положением, вымогательство взятки? Прям вот, когда менты вообще не правы, а ты белый и пушистый. А не как с тонировкой: твоя машина тонирована не по правилам, а ГИБДДецам просто не повезло, что у них прибора с собой нет, чтобы протокол правильно составить, поэтому и канючат они у тебя эту квитанцию и права держат.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Да, пардон, чот я по диагонали прочитал вашу переписку. Был едиснтвенный момент когда гаишник канючил и чото невнятное хотел от меня, когда у меня всё было ништяк кроме тонировки (как я думал), ну и чот распиздились-распиздились и он такой: «не хочешь за тонировку — пошли аптеку проверять»… ну вобщем аптека свой срок годности окончила месяц назад… =)))) я очень смеялся и меня отпустили за 200 рублей.
Klever написал Klever • 14 лет назад
0
Бабло на руки ушло или в кассу по протоколу?
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
4
твоя машина тонирована не по правилам, а ГИБДДецам просто не повезло, что у них прибора с собой нет, чтобы протокол правильно составить


Петя. Это ты какую-то клиническую хуйню написал. По правилам или нет — определяется прибором. По закону. Других способов нет. Если они собственный закон не в состоянии по пунктам исполнять — это не невезение, а широкий диапазон других эпитетов — от «хуёвая работа» до «злой умысел», «превышение полномочий» или «отсутствие законных оснований».



Аналогичный вариант (к примеру) — «невезучий ИДПС забыл дома алкотестер, но он блять ПОДОЗРЕВАЕТ (или ставит диагноз через Интернет ), поэтому держит тебя три часа не отдавая документы»



Вопрос «часто-нечасто» глубоко вторичный и к делу не относится, сама возможность ментов держать документы «сколько влезет» глубоко порочна и вполне заслуживает такого забавного противодействия
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
Если они собственный закон не в состоянии по пунктам исполнять — это не невезение, а широкий диапазон других эпитетов — от «хуёвая работа» до «злой умысел», «превышени
Ты прав! это и есть главная проблема с гайцами последнее время
4ELOVEK написал 4ELOVEK • 14 лет назад
1
Ты как-то отмолчался на тему того, соответствует твоя тонировка правилам или нет, поэтому будем считать, что не соответствует. Получается, что ты нарушил закон, знаешь об этом, демонстрируешь этот факт и гордишься тем, что тебя не могут поймать за нарушение, прикрываясь опять же законом, который ты без зазрения совести нарушаешь.



К тому же, как я понял из приведённого тобой примера:



Далее у них два варианта — выписать протокол, по которому они будут (теоретически) неправы в суде, или выписать постановление-квитанцию, в которой ты сам распишешься и ничего уже доказывать не надо. И держат права в руках (в машине), пока ты не согласишься на квитанцию.


у тебя не вымогают взятку, а пытаются заставить оплатить штраф по закону. Т.е. в принципе они правы: не мытьём, так катанием. Они, в отличие от тебя, не нарушают закон своими действиями.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
-1
Ты как-то отмолчался на тему того, соответствует твоя тонировка правилам или нет
«Несоответствие правилам» можно выяснить только прибором. Пока, в общем-то, никто и не выяснял. Так что в соответствии со всеми законами (включая конституцию с презумпцией невиновности), в соответствии с наличием действующего талона технического осмотра, в соответствии с отсутствием заключений приборного обследования, пока не доказано обратное — техническое состояние автомобиля соответствует всем правилам.



, поэтому будем считать, что не соответствует
Именно поэтому мы не будем ничего такого считать. Ни мы, ни инспекторы.



у тебя не вымогают взятку, а пытаются заставить оплатить штраф по закону
Штраф за недоказанное нарушение незаконен. Принуждение согласиться с вынесением такого штрафа — уголовно наказуемое деяние. Про взятку речь не шла, но если личная выгода инспектора состоит в получении необходимого количества протоколов в сутки любой ценой — можно и так квалифицировать.



Т.е. в принципе они правы: не мытьём, так катанием. Они, в отличие от тебя, не нарушают закон своими действиями.
Т.е. они неправы полностью по всем статьям (а это могут быть только статьи закона), и они, в отличие от меня (белого и пушистого пока не доказано обратное) прямо нарушают закон своими действиями.



Вот когда выйдет закон, позволяющий ИДПС выносить решение без прибора, без нихуя, на глазок, или закон, позволяющий держать документы несговорчивого водителя несколько часов — тогда они действительно получат те права, которые ты им лихо выдаёшь, но я пожалуй лучше тогда на такси поезжу
rsmike написал rsmike • 14 лет назад • изменено
1
Ха-ха-ха! Я не буду тебе выписывать штраф, склонять к подписи квитанции или удерживать у себя твои права. =) Не волнуйся так. Сам понимаешь, что я не имею права, да и не буду заморачиваться, собственно, на то, чтобы проверить законность тонировки твоего автомобиля. Поэтому и спросил у тебя, понадеявшись на честный ответ. А ты вместо этого заводишь ту же пластинку, что и для сотрудников ГИБДД. Спасибо за сравнение, Миша. Талон техосмотра тоже, небось, честно получал? Машину к ТО готовил? Ну, согласно презумпции невиновности.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Я честно ответил — всё соответствует. Если у тебя есть какие-то противоположные мысли, то это субъективно, я в дорожно-транспортных делах склонен пользоваться объективными и формальными оценками, потому что по понятиям с женой и друзьями можно разговаривать, а с властями лучше только по закону.



Если закон с понятиями не совпал, то или понятия неправильные, или закон надо менять, третьего не дано
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
Зануда.



потому что по понятиям с женой и друзьями можно разговаривать


Я тебя, блять, в качестве друга и спросил про тонировку.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Да я хуй его знает, в том-то и дело! Может соответствует а может и нет. Скорее всего, конечно, нет, но это «скорее всего» не является поводом ни для чего, вот я о чем толкую.



Давай обнимемся и поедем на Снежинке кататься.



Сейчасе кучу документов лопатить приходится — здесь вся мощь формальной логики и русского языка пригождается…
rsmike написал rsmike • 14 лет назад • изменено
0
Обнимемся конечно давай, но на Снежинке не поеду. =)
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Зануда! )))
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
Пожалуй. =)
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Кстати, да, я тоже более чем за 10 лет сталкивался только пару раз всего, наверное, чтобы затягивали и права не отдавали, если не виноват. При всем быдлячестве наших гайцов, реально вопиющий случай был только один, в 2003 или 4 году: когда в меня въехала тетка со второстепенной и была ее вина 100%, они пытались меня развести на то, что если я им не привезу 500 рублей (а ремонта тыщ на 7 было), то они напишут что вина обоюдная. Я позвонил какому-то студенту юрфака, тот посмотрел в коап, после чего гаишник сказал «ну что ж ты молчал, что у тебя в гаи знакомые», выписал документы как надо.
Nunius написал Nunius • 14 лет назад
2
«Я представил себе оформление новой российской полицейской машины. На морде надпись „ПОЛИЦИЯ“, естественно наоборот, для зеркала заднего вида, типа „ambulance“ для скорой помощи. Получается ЯИЦИЛОП.»
kadettt написало kadettt • 14 лет назад
0
лол))
4ELOVEK написал 4ELOVEK • 14 лет назад
0
Не увиливай давай. Ты же тоже водитель, поэтому к тебе вопросы такое же отношение имеют: было — не было, как часто?



Сейчас воспитаем тут гражданское общество. =D
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад • изменено
0
у меян 1-2 раза было.Нагло причем
4ELOVEK написал 4ELOVEK • 14 лет назад
0
More data needed… Грязных подробностей давай! Ну и опиши себя как водителя: стаж, статистика по штрафам.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
петь, ну ты как будто не в россии жывёж… возьмёт он у тебя ТО, не вернёт, скажет ничо не давал… а ты без камеры, без всего… как ты докажеж, что оно было вапще?!?!?! а никак.
kadettt написало kadettt • 14 лет назад
0
Он ещё тебя, кстати, потом преследовать может до подъезда и дубинкой вломить на лестничной площадке. Я хочу даже если и примерную, но статистику, основанную на реальных ситуациях, в которых участвовали знакомые мне люди, а не кашицу из воспоминаний друзей друзей Друзя, приправленную подобными высказываниями о том, что я «как будто не в России живу».



В России, блять, в России. И у меня был всего один случай откровенного хамства и злоупотребления служебным положением, который в итоге решился в мою пользу через суд.



Я хочу понять, действительно от беспредела спасают только документы на цепочке (пиздееееец!!!) или же распиздевшиеся в Интернете граждане начинают переносить это в реальную жизнь, забывая о том, что оффлайн анонимности нет. И мы получаем уебана-лихача, который, во-первых, ездит по своим правилам, а, во-вторых, даже совершив правонарушение, в котором его уличили, имеет возможность избежать наказания, просто уехав и утащив за нервущуюся цепочку документы за собой.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад • изменено
0
Стаж-13 ЛЕТ

ДТП-1 раз

Штрафы — С 2007Г ПО н.вр — 14шт.на 8700руб

Из них-5 переданы судебному приставу

Из них один не оплачен на сегодняшний день

Из них 85% за превышение скорости свыше 40 км/ч

До 2007 г с 1997 г. хз сколько их там было

От общего количества штрафов примерно 15% «оплачивлись на месте» (думаю немного)

Еще?
4ELOVEK написал 4ELOVEK • 14 лет назад
0
нихуя ты нарушитель!
Klever написал Klever • 14 лет назад
0
у меян 1-2 раза было.Нагло причем
Я про это грязных подробностей просил, а не про то, сколько штрафов ты не оплатил.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
2
9го мая 3 года назад продержали на посту 4 часа, типа я бухой. Дурак был, не знал еще что такое телефон доверия.
inf написал inf • 14 лет назад
0
Петь, ты не мент?
4ELOVEK написал 4ELOVEK • 14 лет назад
2
Я тебя запомнил.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
4
Интересно-то как!

а меня вот штрафанули на 500р…

на посту тонировку проверили, прибор какой-то прикольный:

диапазон температур -10 до +40,

влажность до 95%,

и еще какая-то волшебная хрень + методика поверки…

даже придраться не к чему было…
MorozOff написало MorozOff • 14 лет назад
0
в этот раз ментам ПОВЕЗЛО! =))
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
=)))))))))))))))
Klever написал Klever • 14 лет назад
0
Это Павлику не ПОВЕЗЛО! =)



даже придраться не к чему было…
Объясни мне, нахуя придираться, если ты знаешь, что нарушил и тебя в этом уличили опять же законными методами? Процедура проведена по всем правилам, как ты сам сказал, нарушение установлено, протокол выписан. Но! Менты всё равно пидарасы, хотя нарушитель — ты. Так?
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад • изменено
0
Да ладно, в этом случае как раз не пидорасы Вот честно — если остановят за превышение, если мент вежливо представился, назвал причину остановки, показал видеорегистратор со скоростью и читаемыми номерами — даже удовольствие какое-то испытываешь и чувствуешь себя в цивилизованной, законной стране. Молча подписал все квитанции и поехал дальше. И таких случаев, к счастью, всё больше. Во многом и оттого, что водители дохуя умные стали



Так что придираться к ментам и побыть крутым мудаком на колесах — это совсем не цель жизни и подобных изобретений. Не более чем забавный «симметричный ответ» на выходки ментов.
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
Я вообще-то у Павлика спросил.



Это видео я готов скорее воспринимать как пародию, а не как какой-то «симметричный» ответ. Вывод сделан как раз на основе того, что написали в комментариях. Тебя одного чуть ли не каждый день останавливают и до тонировки доёбываются и права удерживают, у всех остальных за достаточно длительный водительский стаж было от силы по одному подобному случаю, что в принципе не нарушает моих представлений об отношении количества мудаков к количеству нормальных людей в этой стране.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад
0
Тебя одного чуть ли не каждый день останавливают и до тонировки доёбываются и права удерживают


цитату
rsmike написал rsmike • 14 лет назад
0
Пожалуйста.



«В России две беды — дураки и дороги».
А вот обсуждение авторства цитаты.
nETbKa написал nETbKa • 14 лет назад • изменено
0
подключусь к обсуждениям) у меня документы ни разу не удерживали, и насколько я слышал практикуют такой способ при транзите других областей или в в ближайшем СНГжье ) хотя может и в пределах родного округа бувает, не буду спорить.

НО, что бы кто бы ни говорил, товарисчи ДПСники используют любой доступный метод воспользоваться неграмотностью водителя и либо развести его на деньги, либо заставить подписать протокол-квитанцию. Так же, впрочем, как и товарисчи водители используют любую возможность не допустить этого. Обе стороны пытаются изогнуть закон в свою пользу. А все потому, что закон имеет возможность изгиба. да и меняются законы настолько часто, что иногда невозможно уследить какой же вариант действует именно сейчас.
Хабыч написал Хабыч • 14 лет назад

Добавить комментарий
Нужно зарегистрироваться или войти, чтобы отправлять комментарии
y / У автолюбителя
Все об автомобилях и автомобилистах

Открытый уголок
Хозяин - Хабыч
Участников: 83
Постов: 962
Вход

Кажется, я забыл пароль
Регистрация
y / Уголки
Все уголки
© 2025 rsmike