В Москве комиссия РХЛ вынесла решение относительно ситуации, сложившейся в игре самарского ХК ЦСК ВВС против «Мордовии». Тренер саранского хоккейного клуба Юрий Воробьев на протяжении 10 игр не сможет находиться на тренерской скамейке во время матча и управлять своей командой по ходу игры. Помимо этого «Мордовия» выплатит штраф РХЛ в размере 200 тысяч рублей.
Напомним, в том матче самарцы к середине второго периода вели в счете 2-0 после шайб Овчинникова и Бондаренко. Однако на 33 минуте главный тренер «Мордовии» увел свою команду со льда. Матч был прерван и так и не возобновился.
История получила продолжение. В раздевалке игроки саранского клуба разбили все стаканы для чая, а в сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как вратарь «Мордовии» Павел Болсуновский бьет ловушкой по голове нападающего самарцев Максима Бондаренко, который упал в штрафной гостей. Итогом истории стали грубые высказывания в сети вратаря Болсуновского, который назвал ЦСК ВВС убогой командой и пообещал самарским хоккеистам «горячий прием» в Саранске.
 — Мы отправили в Москву ролик, на котором видно, как вратарь гостей Болсуновский бьет по голове нашего игрока, — рассказал «Pro Городу» директор ХК ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко. — Ситуацию вчера разобрали и вынесли вердикт: тренер «Мордовии» проведет 10-игровой отрезок без права находиться на тренерской скамейке «Мордовии», а клуб оштрафовали на 200 тысяч. Так же докладную записку по факту причиненного ущерба в раздевалке «Мордовии» написала и администрации ледового Дворца спорта ЦСК ВВС. Что могу сказать по поводу слов Болсуновского? Я их видел, читал. Знаю, что Павел за свои слова извинился. Эмоции захлестнули, но так себя вести нельзя. Назвал Самару убогой… Люди, наоброт, рвутся сюда, чтобы жить в этом городе и называть себя самарцами.
                            
        Комментарии / по дате
    
            0
 
             написал
                    
        
            rsmike
        
        •
        12 лет назад
        
        
                        написал
                    
        
            rsmike
        
        •
        12 лет назад
            0
ролик, на котором видно, как вратарь гостей Болсуновский бьет по голове нашего игрокакакойто неадекват прямо))
0
Болсуновский бьет по голове нашего игрокаКакой ужас)))) Это ж хоккей — там все друг друга пиздят же? нет?
0
                там на самом деле замес бы, нашего повалили в их штрафной и почти начали пиздить))
            
                    0
                Я бы сказал, что именно начали пиззить
            
                    1
                а в игре — конечно, пока ты едешь — почему бы и не ебануть разок другой))
            
                    0
                Конечно нет. Есть силовые приёмы, они разрешены потому что неизбежны у бортов и на скорости. И вполне четко регламентированы правилами.
Атака игрока не владеющего шайбой, удары лежачего игрока по голове — это мудачество в чистом виде, за которое нужно (а) удалять (б) ёбнуть в ответ — по желанию. Мудачество должно быть наказуемо независимо от вида спорта и правил.
                    Атака игрока не владеющего шайбой, удары лежачего игрока по голове — это мудачество в чистом виде, за которое нужно (а) удалять (б) ёбнуть в ответ — по желанию. Мудачество должно быть наказуемо независимо от вида спорта и правил.
0
Атака игрока не владеющего шайбой, удары лежачего игрока по голове — это мудачество в чистом виде, за которое нужно (а) удалять (б) ёбнуть в ответ — по желаниюНу а чо не ебнули то в ответ?
0
                не знаю, может в хоккей хотели поиграть?
            
                    0
                кто? они чо там в хоккей играют?
            
                    1
                Были далеко — это раз, опиздюливающийся игрок не может опиздюлить троих стоящих — это два, инцидент быстро осажен судьёй — это три, была установка нашего тренера «максимально не реагировать на провокации, если „не больно“ » — это четыре.
            
                    0
                ну так то там почти начался махач) несмотря на установки) сдержались вовремя всетаки
            
                    0
                ему к логопеду надо
            
                    2
                все спортсмены, как правило, в жизни безграмотные долбоёбы. Тока в случае с успешными — они нанимают себе райтеров и начинают развивать свой кругозор, а такие вот как Болсуновский становится быдлом на овощебазах и в переулках.
            
                    3
все спортсмены, как правило, в жизни безграмотные долбоёбы
и ныняшняя госдума это прекрасно иллюстрирует, кстати
    Добавить комментарий
        Нужно зарегистрироваться или войти,
        чтобы отправлять комментарии
    
     
        
                     
        
         
        
         
        
         
        
        